Общество
А давайте следующим ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ женщину выберем? Мужики страну скоро до ручки доведут..
Ваши предложения, пожалуйста. Помоями прошу не обливаться-))))
В данный момент кандидатов не видим... однако, если будет править женщина, возможно порядка будет больше, но в то же время и диктат может быть более изощренный, есть женщины по природе своей еще более жестокие и агрессивнее мужчин, вспомните воинствующих амазонок.. .
Но все зависит из какой среды, с каким мировоззрением женщина.
Но обычно добрые более слабые и уязвимы тем, что всем хорош не будешь.
Для власти нужны более жесткие, особенно для нашего теперешнего общества, которое больно и честный, справедливый правитель многим в диковинку.
я поддержал бы, Ольга!.. .
В Финляндии, Латвии- прекрасно справлялись...
Валентина (Селезнёва)
Спасибо, Володя!. Добрый вечер-)))
В другой раз лет через 50!!!!
не против президента -женщины....
Бабу в президенты? Никогда! Чтобы от ее месячных, беременности, климакса страдал не только муж, но и вся страна?
давайте мы не против
кого предлагаете?
Валентина (Селезнёва)
У Вас спрашиваю-))))
Тебе Голиковой с Матвиенко Мало?
Валентина (Селезнёва)
Много! -)))Но женщины ведь не все такие. Как и мужчины не все поожи на медвепута...
Угу.. Одной в свое время дали - Египет развалила и Риму отдала.
Хотя много умных женщин, но никто не проголосует, мужчины потому что считают женщин ниже себя. а женщины из зависти Не было в нашей стране женского движения, которое бы женщин сплотило, поэтому для нас любая женщина - соперница Печально видеть как сами женщины друг друга гнобят
Валентина (Селезнёва)
Галя, люди разные. И женщины тоже. Будет хорошая альтернатива- почему нет?
Не надоели эксперименты над народом? Среди женщин в политике выбирать некого? Разве что Кабаеву? Вам что предыдущего опыта не хватает? Начиная с Горбачёва Россией давно правят бабы! Раиса Горбачёва, Татьяна Дьяченко.... Дмитрий Медведев!
Валентина (Селезнёва)
Лично мне, да и не только мне, как вижу, надоели экспериметы двух из ларца, возомнивших себя несмеяемыми и незаменимыми. Народу в стране пока еще много. Найдутся неглупее...И если это будет женщина - почему нет? Справляются с упавлением женщины в Европе. Справятся и у нас. Хуже уже просто НЕКУДА!
Достойных дам-претенденток на этот пост что-то не видно.
я согласна нести это бремя
Однажды я был уже морально готов голосовать за женщину-президента.
Это была Галина Старовойтова.
Если бы тогда выборы состоялись,
наша страна сегодня была бы совсем иной.
Но видно её фигура была настолько серьёзна и убедительна,
что от неё поспешили избавиться.
Думаю, что заказ последовал с самого верха.
С тех пор, достойной личности на горизонте не просматривается.
Да и не хотелось бы стать свидетелем очередной трагедии.
Пробравшиеся к власти чекисты, просто так власть не отдадут,
методы отработаны, комар носа не поточит.
Это была Галина Старовойтова.
Если бы тогда выборы состоялись,
что от неё поспешили избавиться.
Валентина (Селезнёва)
Согласна...вечная память удивительной женщине...Спасибо Вам.
После Октябрьской революции к власти пришли женщины, помогавшие этой революции состояться, - Инесса Арманд, Александра Коллонтай, Лариса Рейснер.. . Рядовые революционеры - бывшие крестьяне, солдаты и рабочие - преклонялись перед ними, как перед богинями. Но когда время революционных богинь закончилось, у власти оказались только мужчины - те, кто сумел удержаться на вершине в сложных закулисных играх, не рассчитанных на слабый пол. У этого правила было только одно исключение. Женщина, достигшая невиданных карьерных высот и сумевшая уйти непобежденной, - Екатерина Алексеевна Фурцева. Екатерина Третья российской истории. Ее жизнь часто сравнивают с сюжетом известного кинофильма "Светлый путь": девушка-пролетарка поднимается на самый верх.
Давайте, вот только претенденток не вижу....
Чем МЕНЬШЕ - женщину мы БОЛЬШЕ - тем скоро в Президенты ей ? ))))
Боюсь, что "скоро" - неуместно, уместно было бы "скорей" !
Валентина (Селезнёва)
-))))Посмотрела благодаря Марише передачу из серии "НТВшники" (вообще телевизор не смотрю)...и вдохновилась-))))
http://blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/2754BB9DC28B5D6.html
Для начала, хотя бы премьер-министра. Ведь есть же такие примеры в других странах, чем русские женщины хуже. Уверена, женщина скорее наведет порядок.
Олечка, не могу согласиться с выборами по гендерному признаку. Ведь удачные примеры женщин-политиков (та же не раз здесь упомянутая Тэтчер) , не потому удачны, что у озвученного примера пол женский, а потому, что это действительно выдающиеся личности. Голосовать нужно за личность, за мысли личности, реализованные в политической программе, а не за пол этой личности. А вот с личностями (как мужского, так и женского пола) в России что-то напряженно.. . От этого и мыслей нет, и внятных политических программ нет.
Валентина (Селезнёва)
-))) Согласна, Маша! Согласна абсолютно!. Только до того надоели двое несменяемые и шумиха вокруг них, что захотелось чего-то созидательного-))))
Мариша Рощина своим постом вдохновила-)) на вопрос...Посмотри непременно на досуге все ролики...Долгое время телевизор не смотрю...А эту передачу посмотрела не без удовольствия-)))В блоге-)))
(жизнь и Россия хранимы женщинами,бабами,вопреки мужским правилам)-название поста.
Хороша логика ...мужики до ручки доведут ...а вы? До какой части тела ?
Валентина (Селезнёва)
-)) Поживем- увидим-)))
Как много ответов! И ВСЕ с умным видом рассуждают стоит ли ИМ выбирать в России ПРЕЗИДЕНТОМ женщину.
Уважаемые россияне! Максимум, что вам позволяют выбирать - это старшего подъезда, да и с этим вечно проблемы.
Валентина (Селезнёва)
"Дорогу осилит идущий..."
Странно, что до сих пор не выбрали - вон Меркель как управляется)))
Сергей Анофриев
До Меркель Коль .Шредер были
то есть олна работает на веками отрабртанной немецкой машине
За насмешками никто и не вспомнил, что время наивысшего могущества
Российской Империи это период царствования Екатерины Второй
Валентина (Селезнёва)
-)))Олег, спасибо. Вероятно, Вы прекрасно понимаете, что я не сторонница выборов по гендерному признаку. Просто хочется, чтобы люди осмотрелись вокруг себя....Поискали альтернативу "нашим все"
Сергей Анофриев
а наивысшие развите крепостного права и сословной монархии.что в будущем и обеспечило проблемы
идеал американской толерантности черная лесбиянка на одной ноге....
Валентина (Селезнёва)
Оль, а у нас идеал КАКОЙ? Вот этот?
http://video.mail.ru/mail/viomina/_vblogs/4651.html
Умная женщина и заслуживает уважения!
если преступная система не будет демонтирована не важно укто у власти мужчина иль женщина
Валентина (Селезнёва)
Увы, Вы правы...И все равно искать, мне кажется, - нужно...Правда, жизнь сама находит порой...
Правильные слова.. (видео)

А чем Володька Путин не женщина???
Валентина (Селезнёва)
Ой не надо! Не позорьте женский наш род...Дети Беслана еще не забыты..
Да! С пятым размером!
... а давайте лучше ребенка, он такой безгрешный!
Валентина (Селезнёва)
" Я слышу речь не мальчика,
но мужа"...-)))
Нет, спасибо...
А что, может Путин пол поменяет.. . В той же поликлинике, где ему морду сделали.. .
Элементарно: орхиэктомия, гормонотерапия, пластика.
Валентина (Селезнёва)
Эх..Если бы еще и "мозгов"его пластику....А?
Проще нового родить-))))
А почему бы и нет? Мужчин уже попробовали... развалили.
Может что и получится?
Методом проб :)))
Хотя достойных не наблюдаю.
Может что и получится?
Методом проб :)))
Хотя достойных не наблюдаю.
а я вот что скажу: я не встречал в жизни женщины, которая согласилась бы быть президентом, вернее встречал одну, но она на учёте состоит ..сами понимаете где: )
далее, если таковая найдётся (без стояния на учёте:) ) то она уже во первых не женщина, но и не мужчина! а во вторых попросту глупа.
ну и наконец, в данной ситуации в нашей стране, нормальным президентом может быть лишь тот кто прошёл школу спецслужб. . просто потому что реальную власть только предстоит брать в свои руки. сказочки про демократию, давайте оставим для умственно недоразвитых!
Валентина (Селезнёва)
Горыныч...КГБ, то бишь- ФСБ, почти 12 лет у власти...И что? Упали - и не отжались-)))
Даже в своей структуре непосредственной успеха не добились...Давно так массово не проваливались...Пачками из стран зарубежья высылают...Значит - не работает! Нет в этих структурах НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Есть только понты дешевые, попытки выстроить вертикаль, которая тут же рушится, и непомерная жадность службистов...В России воровали всегда. Но так, как ворует эта спецслужбовская власть, НИКОГДА!
Я за женщину.
давайте попробуем Ксению Собчак - обхохочемся...
Отличное предложение!
Вот мы выбрали и не жалеем!
уже довели.
я ЗА.
женщины, не ходите в президенты, оно вам надо!
Давно пора. В Финляндии и Германии президенты - женщины, и как там все хорошо)) ) По-моему, наши мужчины себя исчерпали)))
Валентина (Селезнёва)
)))Вот-вот!-)))
Валентина (Селезнёва)
К. Собчак-её и так все ругают, она привычная.
Еще чего
Согласная!! ! Выбирайте меню!!!
А давайте собаку выберем? ! Какая нахрен разница? Выбирать не по половому признаку надо, а по целям которые ставит перед собой кандидат, мошну набить или страну поднять...
Правильно! Может женщина будет думать о том, как накоримть и обогреть всех детей и стариков России, как обустроить Россиию. А мужики, пока что, думают лишь о том, как создать империю побольше, да запугать весь мир. Увы.
Валентина (Селезнёва)
Увы, Вы правы...
Эдкарт Ноль
увы, это нас сейчас пугают, и думать нам надо о сохранении страны!
а давайте ненадо
Валентина (Селезнёва)
-)))А почему- неужели может быть еще ХУЖЕ. чем сейчас?-))))
это понимашь ли пребор товарищи россияне
Мне похрену, какого пола будет очередной клоун в телевизоре.