Потому что девственная плева у девушки защищает её детородные органы от болезней и чуждых микроорганизмов, которые неизбежно появляются у любой живущей с многими партнерами половой жизнью женщины, и которые могут помешать рождению здоровых и крепких детей. И говорит о скромности девушки, или о хорошем воспитании в семье, которая сохранила будущую мать здорового семейства.
У мужчин же считается что чем больше у него было половых контактов, тем он больше он смог бы оставить после себя потомства, а это первый показатель мужского здоровья и превосходства.
Все это было верно в прошлые века, когда дети были главной ценностью в жизни и гарантией продолжения человеческого рода.
Сейчас конечно это не так актуально, но в отношении девушек остается верным и сейчас. Сейчас конечно многое лечится, что не лечилось раньше, но чем меньше будет болезней, тем меньше они отразятся на общем здоровье.
Так что берегите здоровье смолоду, не вступайте в сомнительные связи, и будьте злоровы и счастливы!
Общество
Почему девственность парня считается позором а девственность девушки почетна и ценится?
У парня девственности и быть не может. Вникни, девственность - от слова дева. Насмотрелся западных дурацких фильмов.
потому что от мужчины ждут опыта во всём. То-есть как то так : " Он Сильный, красивый, самостоятельный, всё знает и умеет и может " а девтвенник наврядли умеет, даже если знает :)
У кого это считается позором, и у кого ценится? Если у твоих друзей тинэйджеров, то у них еще за жизнь миллион раз мнение поменяется. Девственность, читай, целомудренность, читай, чистота мыслей и тела ценится у всех!!!!
Это все дуратские стереотипы - тупость людей
элементарно, вспомните из чего и для чего бог создал Еву.
Считается - общественной глупостью
Потому, что парень перемагничивает девушку так, чтобы 9 м-цев она перемагничивала эмбрион, чтобы ребенок стал похож на отца. ДНК - это важно, но не все. Женщины, признайтесь - первый ребенок похож на первого мч.
Потому я сначала ласкал и растягивал, чтобы не было боли и крови. Тогда девушка сильнее любит нежного. Сравните с качками, аля "бык колхозный".
Кто сказал что девственность парня это позор? Надо иметь свою голову на плечах а не слушать других! И у каждого свои предрассудки, просто как правило парни лишаются её раньше девушек и на этом не заостряют внимание, а глупые люди просто подшучивают над этим.