Общество
Право на жильё ...Что это в современной России ?
это миф как и выборы хотя детдомовцам вроде дают
Что возмущаетесь? Право на жилье никто не отнимал, вопрос в стоимости, осуществления этого права, но это уже совсем другая история... Вона, в Конституции РФ прописано Право на Труд, и я, Инженер-проектировщик ТГВ, как законопослушный гражданин, купил это ПРАВО, по ФЗ о СРО, за 300 000руб. с вступлением, обязательным, по этому самому ФЗ, в СРО. + 90 000 плачу ежегодно.
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Можно подумать, что Вы в Швеции живете, или в другой какой Германии.
Статья 35 Конституции РФ
Как и везде. . Преобрёл право на жильё и владей им.
блеф это
у многих нет жилья.
например мне, чтобы купить квартиру или дом бесполезно копить с моей мизерной пенсии по инвалидности, даже если бы зарплата была - не хватило бы, наследства тоже нет.
Создание воровской модели путиномики – экономики обогащения олигархов, коррупционной «вертикали власти» .
Антиконституционное лишение населения страны права на бесплатное жилище.
Антиконституционный перевод медицины и образования на платную основу.
Создание в обход населения страны и парламента «заначки» в виде Стабилизационного фонда и его разворовывание.
Беспрерывное ограбление населения путем взвинчивания тарифов ЖКХ, цен на продукты, товары, лекарства, транспорт и. д.
Личное обогащение, строительство за счет народа резиденций. Превращение России в полицейское государство.
Антиконституционное сужение избирательных прав граждан. Попрание конституционных свобод, подавление митингов, демонстраций, жестокая расправа над участниками акций протеста.
Какое право!! ! О чем вы?...)))
Право на жильё, правом для большинства населения России и останется, нет денег.