Общество

В Сирии солдаты стреляют по народу боевыми патронами просто развлекаясь, возможен ли такой сценарий в России?

Сергей Сердюк
В Советском Союзе такое произошло в Ростове-На-Дону (Не помню, в каком году, но это уже в поздний период) . Была демонстрация протеста против политики местных властей. Опыта реагирования на подобные вещи и правильного разгона демонстраций у советского начальства не было. Они-то привыкли, что все со всем согласны. В оцепление нагнали солдат (которые не были обучены, как действовать в такой ситуации) - автоматчиков с боевыми патронами. Резиновых пуль не было вообще. И когда толпа подходила к зданию, если не ошибаюсь - местного правительства. У кого-то сдали нервы и по толпе открыли огонь и было много жертв. От всесоюзной общественности данный факт постарались скрыть, но от союзного руководства местные получили "по шапке" - разбиралось с этим КГБ.
Советские пропагандисты любили говорить о жестоких разгонах демонстраций протеста в капиталистических странах, а у нас дескать - такого быть не может. Но там разгоняли дубинками, водометами и резиновыми пулями. Могли покалечить, но убить - редкость. У нас-же за неимением резиновых, стреляли по толпе боевыми.
Аня Жаворонкова
Лучший ответ
Вот вот. Пора бомбить и пулять томагавки. Свободу, свободолюбивому сирийскому народу. Ну и рашникам по тому же сценарию.
в России возможно все - нет единства - народ разобщили на богатых и бедных. на тех кому все позволено и на полностью бесправных
* Таисия *
Не по народу, а по наймитам и всякому бандитскому сброду, проплаченному американцами!..
внутренние войска и янычары Кадырова - вполне могут. на них и ставку делают...
Сергей Сердюк ну спецназ возможно, а остальные безобидны,служил знаю
Ну кавказцы же стреляют.
Assassin Creed
Невозможен.
думаю у нас до токого не дойдет
Бойко Надежда