Общество

А в сериале "Солдаты" сказали, что в рожке автомата 60 боевых боевых патронов. Я чего то не знаю видно?

имелось в виду -в двух рожках. мл. лейтенант Соколов наверное это имел ввиду.
Valentina Iorga
Лучший ответ
Гузель Рахматуллина Часовому вроде два изолентой перемотанных не выдают.
Valentina Iorga вообще то с изолентой это Афганский вариант.А про изоленту Серебряный пошутил. (подколол)
Там и не служил никто-откосили. Можно 30 или 45,+1 в стволе.
Poline Balashova
30 штук. А может теперь АКМ какие секретные. ? Хотя про малокалиберные не знаю.
Галина Авдеева
Это новое слово в вооружении. Вообще-то неплохо было бы такой магазин для АКМ. Хотя сколько патронов с собой ни носи один хрен минут на 15 хватит - и усё.Ну если сильно экономить то минут на 20. Потому в усиленную мы таскали с собой кто сколько мог - я лично три в подсумке плюс один в автомате и ещё один под бушлатом на животе - я бушлат не застёгивал а перехлёстывал и сверху туго ремень а магазин на живот, под бушлат. Итого 150 патронов. Ну, это уже кое-что.)))
Рашит Ильясов
Это в рожке ПК 45 ть! ! В станковом 250 в коробке!
Ксю *
Дмитрий Безукладников балбес!
РПК - рожок и 45 патронов
ПК с коробкой
Интересный автомат, конечно. Я вот про такой не слышал.
я тоже не служил, но их там 30.
Таня Азарова
и 15 холостых еще
Да, такие магазины для АК-74 появились недавно. В них патроны уложены не в два ряда, а в четыре. Он почти вдвое толще обычного магазина, но в месте примыкания к автомату имеет стандартный размер и стандартный же выход патронов.
У нас в свое время "мода" была два рожка обматывать изолентой, получалось что-то вроде 90 патронов в 2-ух рожках. Может это имеют ввиду?.
Erlan Aspaev
Сценаристы и режиссеры это не знают, а продюсеры экономят денежки, зачем платить консультантам. Вспомните-в старых фильмах всегда в титрах был консультант, и часто не один.
Alexander Golikow
А скока там? я просто не служил...
Дима Журин
Игорь имел в виду рожки от ПК, по 45 патронов. ну сцука их таскать. на горбу их целый цинк+ сухпай+на выходе 30кг.