Общество

Сов.солдаты снимали с мертвых немцев автоматы МП-40,это мородерство??

нет, это трофей, мародёрство-похищение личных вещей.
Владимир Васильев
Лучший ответ
Чушь собачья, так делали и делают любые победители на любой войне-ТРОФЕЙ!!
Тимур Акбаров
Это здравый смысл.
Мародёрство -грабить мирное население! Это трофеи! Ничего антигуманного! (Не считая войны как таковой).
Дарья Цыбина
Мородёрство это когда снимают личные вещи.
Ленуся Бапцова
Это самооборона .
Нет многих посылали в бой вообще без оружия говорили, что добудешь в бою
Оружие обмундирование и продовольствие противника везде считается военным трофеем и подлежит сдаче в трофейную команду армии установленным порядком.
net,eto trofei.
Это военный трофей.
это трофей
А ты считаешь, что их должны были хоронить с воинскими почестями, при оружии и ставить на месте их захоронения БРОНЗОВЫХ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТИКОВ? Было бы интересно посмотреть - сносили ли вы бы их .
А вопрос конечно нелогичный и даже где то глупый .
это боевой трофей
Мародёрство--это в концлагерях снятие с трупов зол. коронок, стрижка волос, использование пепла после сожжения и снятие кожи с человека. И вообще любой грабёж населения в годы войны.
Юлия Майборода
это не хватка оружия
Alex Freeman
Нет, конечно. Во все времена и у всех народов имущество убитого врага становилось собственностью победителя.
Это кто такое наврал? Советский ППШ на порядок выше. А если солдат забирает в бою оружие, то только когда его выведено из строя. Чужое оружие под бойца не пристрелено, вдруг какой лентяй его не чистил, не смазал
Солдаты ваффен-сс предпочитали папаш эмпехам. А мародёрство-это когда часики-кольца, к примеру.
Нет.
А на фига мертвому автомат???
Нет, на войне нет места гражданским нормам и понятиям. Да и с оружием у наших иногда были проблеммы.
в то время каждый патрон был насчету, ценилось все что могло хоть как-то пригодиться. может благодаря таким солдатам мы и выйграли? поэтому не считаю это мородерством
Нед, Это желание выжыть, стрелять же из чегото надо было)