"пианист","старая тетрадь"это те, что я смотрела, а вот что нашла в поисковике
Собаки, хотите жить вечно? / Hunde, wollt ihr ewig leben?
Жанр: военный, исторический, драма
Режиссер: Франк Висбар / Frank Wisbar
В ролях: Иоахим Хансен, Эрнст Вильгельм Борхерт, Вольфганг Прайсс, Питер Карстен, Ричард Мюнх, Карл Ланж, Хорст Фрэнк, Гуннар Мёллер, Армин Дален
Описание о фильме: Фильм поставлен по документальной книге кадрового немецкого офицера Фрица Вёсса - участника Сталинградской битвы, побывавшего в русском плену. Это взгляд на события, происходившие с 1942 по 1943 год под Сталинградом из вражеских окопов, о разгроме 6-й армии генерала Паулюса под Сталинградом. По стилю и степени искренности и конкретики главных героев фильм напоминает наши киноленты о войне того же периода. Молодой лейтенант Вёссе (Иоахим Хансен), выписавшись из госпиталя в Харькове, направляется в качестве офицера связи в румынскую армию генерала Кодряну. Вскоре в результате наступления советских войск вся группировка немцев оказывается в котле. Снабжение организовано очень плохо, солдаты страдают от недоедания и холода. Из-за нерешительности командования план прорыва также терпит поражение. Через некоторое время Виссе отправляют в Сталинград, на передовую... Показана бессмысленность, трагичность войны.
Общество
Фильмы о второй мировой в России каждый год все новые снимают, а у немцев есть такие фильмы ?
Не! Они это дело искореняют, чтоб народ забыл напрочь, и потом можно было опять замутить! :)
Дина Камитова
немцы не замечены в таких испражнениях.
у немцев не знаю, а Америка много сняла хороших фильмов о второй мировой. н-р "Железный крест"
И порицает в нём немецк. фашизм

Немного, нации это не интересно, они прцесс покаяния, в отличии от нас прошли, у них и потерь в разы меньше!
немцы единственные кстати, кто признали свои ошибки. честь и хвала им за это. в отличие от японцев.
Логично что нет, раз они мало того, что агрессоры, да еще и проигравшие.
Ущербный миХалков лучше бы вообще не снимал. Его бы привлечь за его фильмы по статье.
сталинград если честно не знаю чей но война показана с другой стороны по моему честно
Сталинград есть немецкий. наш фильм в подметки ему не годится. И про подводников какой-то фильм
1. Наши матери, наши отцы 3 серии 2013г.
2. Негр, негр, трубочист
3. Врач из Сталинграда 1959г.
4. Сталинград 1992г.
5. Ночь над Готенхафеном
6.Роммель
7.Воровка книг
8.Приключения Вернера Хольта
9.Мне было девятнадцать
10. Освенцим 2010г.
11. Мост 1959г. и 2008г.
12. Молох 1999г.
13.Мальчик в полосатой пижаме
14 Бункер 2004г.
15. Операция Валькирия ( 2 фильма, один с участием США с Томом Крузом)
16. Академия смерти 2004г.
17. Железный крест 1977
18. Марш миллионов
19.Жестяной барабан
20.Дивизия радости 2006г.
21.Последняя подводная лодка 1993г.
22.Лоре
Можно ещё найти, просто лень искать. Многие из этих фильмов смотрела. Многие фильмы у нас просто не показывают и нет перевода на русский, например "Негр, негр, трубочист " и "дивизия радости" смотрела на немецком, на русском не нашла. Так что снимают, но, конечно, таких батальных, как "Освобождение" , "Они сражались за Родину" не снимают.
2. Негр, негр, трубочист
3. Врач из Сталинграда 1959г.
4. Сталинград 1992г.
5. Ночь над Готенхафеном
6.Роммель
7.Воровка книг
8.Приключения Вернера Хольта
9.Мне было девятнадцать
10. Освенцим 2010г.
11. Мост 1959г. и 2008г.
12. Молох 1999г.
13.Мальчик в полосатой пижаме
14 Бункер 2004г.
16. Академия смерти 2004г.
17. Железный крест 1977
18. Марш миллионов
19.Жестяной барабан
20.Дивизия радости 2006г.
21.Последняя подводная лодка 1993г.
22.Лоре