Общество

Почему я должен хранить память о погибших в Афганистане сов. солдатах и считать их героями?

Ты помнишь о политике или о людях?
Бахытжан Адилбеков
Лучший ответ
Храни память о холокосте. Это тебе видно более доступно.
Malika Princess•
Сергей Смирнов загляните еще раз на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/42127013/
поддержите, помогайте поднять его рейтинг, вобщем загляниете, мнения и комменты почитайте и подумайте может чем и поожете, а может и присоединитесь ко всем нам....
Не должен. Никто не заставляет. Но и тявкать об этом в и-нете не обязательно.
Алена Роганова
Да ничего ты не должен. И тебе никто ничего не должен. Нах оно тебе? Может ты сам жертва. С рождения.
Dmitrii Fedotov
да х. з., кстати, Афганистан единственная страна в мире, которую не может покорить или выйграть воййну ни одна другая страна
Алена Роганова Афганистан побеждали всегда и выигрывали все войны с ним все, кому не лень.
Да никто тебя не заставляет в принципе...
А Вас никто и не заставляет. Достаточно того, что их будут помнить родные, близкие, друзья. А вообще-то, историю забывать нельзя, чтобы не повторять ошибки.
_ _
Верно сказали чуть выше "Да никто тебя не заставляет в принципе... "
Но людей, у которых были матери, дети, жены.. . людей, которые только начинали жить.. . людей таких как вы и я больше нет! ПОЧЕМУ? ! И кто в этом виноват? ! СИСТЕМА? ! может и так.. . но забыть о них все равно, что СОГЛАСИТЬСЯ с этой самой "системой", а может даже быть даже хуже нее, потому что просто стиреть их из памяти, словно их и не было никогда, словно все, что случилось это так и нужно.. . ПРИНЯТЬ ЭТО И ЗАБЫТЬ О НИХ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ УБИТЬ ИХ ВНОВЬ!
Помнить о них? Зачем? Да, хотя бы затем, что вы дома сидите, вопросы людям от нечего делать задаете.. . А они?... как вы говорите, жертвы системы.. . этого больше сделать не могут ...
и как вы верно подметили они сами туда не ехали, и умиреть ТАМ в детстве не мечтали.. . забыть о них - это значит согласиться с тем, что это нормально, что это допустимо, что это повториться вновь
Почему они ГЕРОИ?... потому что то что им уготовила судьба и "система" как вы сказали приняли и с честью все это пережили. . А вы бы это смогли сделать? НЕТ? ! так и не вам судить о их геройстве...
Какой-то страшный вопрос для и без того падающего в пропасть общества!! !
А как, простите, иначе?
Яночка Ермолаева загляните еще раз на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/42127013/
Яночка Ермолаева Спасибо, что вы тоже не остались равнодушной.
Хочу поделиться доброй новостью :)

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!БЛОГ ВОССТАНОВИЛИ!!!
Еще одна ПОБЕДА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
ты ничего не должен. не храни ни память о солдатах ни память о ушедших из жизни твоих близких. ничего не храни на фиг тебе нужно!! ТЫ ХРАНИ СТЕКЛОТАРУ ОТ ВЫПИТОГО -МОЖНО СДАТЬ И ОПОХМЕЛИТЬСЯ. ХРАНИ БЫЧКИ ОТ СИГАРЕТ МОЖНО ДОКУРНУТЬ. ХРАНИ ПРОЗЕРВАТИВЫ ПОМОЕШЬ И ВНОВЬ УПОТРЕБИШЬ. ТАК И ЖИВИ !
Зюльмира Таширяева Это всего-лишь шаблонное пафосное высказывание
Яночка Ермолаева День добрый!
Если еще не заходили на вопрос то загляните, а если да то
загляните еще раз на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/42127013/

Яночка Ермолаева Еще раз тут отмечусь :)
Просто очень хочется поделиться доброй новостью :)

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!БЛОГ ВОССТАНОВИЛИ!!!
Еще одна ПОБЕДА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Потому что, сынок, это были последние Великие воины последней Великой страны, про которую ты, судя по вопросу ничего не знаешь
Итан Кляйн
Яночка Ермолаева Хочу поделиться доброй новостью :)

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!БЛОГ ВОССТАНОВИЛИ!!!
Еще одна ПОБЕДА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!