Общество
Вы считаете нашими героями белогвардейских солдат и офицеров?
а почему-нет? Они-настоящие патриоты
Нет не считаю
жаль и одних и других.. . Сколько замечательных людей погибло! сколько горя, сколько утрачено! А результат весьма сомнителен.
Нет.
Конечно.. .
В годы Гражданской войны у всех была своя правда. .
Кстати, известный генерал Слащевский, которого Булкаков вывел в романе "Бег", после окончания Гражданской войны служил Советской власти, преподавал в Академии РККА, и на примере собственных военных операций в годы Гражданской войны учил курсантов, как не надо воевать..
Mwtjgpa A
Только Яков Слащев, не Слащевский.
Белые, Красные, Зелёные, Чёрные... в первую очередь они русские офицеры, а потом уж имеют цвет. У них как и в национальностях есть свои герои и мерзавцы. У каждого цвета офицерства есть Своя Правда когда они воевали друг с другом. У каждого своя судьба. Не нам их судить. Проблема сейчас одна, недопустить второй раз такого... Увы, это идёт неизбежно.... Когда штыки работают, никому нет дела до Правды.
В Гражданской войне трудно говорить о героях и героизме. Были люди, которые
воевали прекрасно на обеих сторонах. Но, как не крути, воевали они (и те, и другие)
против своего народа - по крайней мере, значительной его части. Я уважаю и чту
честных белогвардейских офицеров и солдат, но историческая правда (в то время)
была не на их стороне. Хотя они, безусловно, выглядят куда привлекательнее
пьяных "братишек", комиссаров в кожанках со специфическими неславянскими
фамилиями, латышских стрелков или китайских "интернационалистов". Не было
героев в полном смысле этого слова, но были жертвы братоубийственной бойни.
смотря что за люди
нет, они прострали своё детство.
герои это Бэтмен, Геракл
Эти офицеры как и красные, предлагали выход из кризиса в котором оказалась страна, и их выход был верным, в отличие от альтернативы красных, но время было такое, что изменялось всё в мире, люди не понимали, куда идти и что делать, и не смогли верно оценить верно ситуацию и повелись на демагогию про "фабрики- рабочим, землю - крестьянам" и т. п.

Они не герои, а жертвы царского самодержавия!
Костянтин Ключников
Всё смешалось в доме Облонских...
В гражданской войне нет героев!
тех, кто этого достоин... да.
смотря кого конкретно
в целом да
да и очень жаль что они погибли
Герои были и среди красных и среди белых! Да и палачей и сволочей хватало с каждой стороны! Гражданская война страшная штука! Не дай бог еще раз России такое...
Анатолий Щербаков
....не дай Бог что может сейчас случится..
Тех кто вывез золотой запас России и распылил его --НЕТ.
Но среди белых похоже были и патриоты, по своему понимающие свой долг.
Если считать ДОЛГОМ защиту интересов поработителей народа.
Костянтин Ключников
Поработители народа - это Ленин со всей его шайкой, погувшие голодом несколько миллионов людей.
Да
в россии какие времена, такие и герои