Общество
при Сталине алкоголиков почти не было, а в СССР наркоманов? почему сегодня много и тех и других?в этом свобода выбора?
Железный занавес открыли и потекло все дерьм0 прямо к нам, вот вам свобода радуйтесь и деградируйте
нарков было еще больше. а алкашей в семидесятые было гораздо больше чем сегодня.
Алексей Орлов
я разочарован -вы скатились до банального вранья(тем более, что в из за рубежа не можете объективно оценить обстановку сегодня.)
отношение врачей
например, в СССР запрещались прививки беременным женщинам
а любая вакцина ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО РТУТЬ, СОЛИ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ,.. .
ВСЕ ЛЕКАРСТВА делятся на 2 класса = разбавленные высокотоксичные яды и наркотики
почитай внимательно на досуге известный проблемный роман графа Толстого о наркоманах АННА КАРЕНИНА, многое поймешь
хочешь быть здоров - не ходи к врачам
Были и алкоголики и наркоманы и при Сталине и после. Просто при Сталине модным наркотиком был кокаин, который кстати впервые стали давать солдатам первой мировой для подавления страха и с войны вернулась огромная армия наркоманов. Во второй мировой солдатам давали спирт, чтобы страх подавить, и с этой войны вернулась огромная армия алкоголиков. Традиция пить в выходные и с аванса и получки зародилась в СССР ещё в 30 годы
Алексей Орлов
ваша проблема вы верите "на слово" не проверенным источникам, на самом деле я знаю ответ,- и он исключает наличие сколь нибудь серьезного количества наркоманов в СССР.
Это не свобода выбора, это свобода продавать и получать прибыль с несмышленышей.
Да, это наша свобода. Ура товарищи!
Как при Сталине началась алкоголизация населения. Одна из основных статьей бюджета был алкоголь. Поощралось распитие на рабочих местах ( только при условии работы, а не валяния у станков) . В УК СССР опьянение было смянчающим обстоятельством. Только при Хрущеве, точно не помню, или раннем Брежневе. Опьянение стало отягчающим обстоятельством.
Алексей Орлов
Ирина вы напутали, именно при Хрущеве, а затем и при Брежневе началась повальная алкоголизация, а опьянение стало отягчающим при Андропове.(я немного в теме) А при Сталине : "был у нас в селе алкоголик, ему четверть крепленого вина на два месяца не хватало"(воспоминания одной пенсионерки про тридцатые годы)
Ну при Сталине кроме репрессий почти ничего не было)
Алексей Орлов
ну да, как начались в 24-м так и закончились в 53-м и дольше ну совсем ничего.
юноша, сегодня в США сидит народа больше, чем когда либо сидело в СССР, там вообще сидит народу больше чем когда либо в какой либо стране, и это в мирное время, где государство не знало гражданской войны и социальных потрясений последние сотню лет.
да свобода выбора марки пива и названия водки
контроль был
Дааа, но только и в США, и в Британии, и в Испании их тоже было очень мало. Так может, не в системе дело?
Алексей Орлов
не соглашусь, количество наркоманов в США на пару порядков отличалось от количества нариков в СССР.
Нет, сейчас просто информация о статистике по данным категориям, более доступной стала.
Алексей Орлов
случайно нажал, по существу: т.е. разгул алкоголизма и наркомании всегда имел такие же масштабы?
Всегда были и те и другие, и секес тож был....
Алексей Орлов
как ловко можно сказать в принципе не солгав. однако я не зря вставил слово "почти". да были, но на три порядка меньше.
В том числе. Не бывает так чтобы одни плюсы.
Алексей Орлов
про плюсы поподробнее?
Наркоманы, кстати, были. Сейчас их, по моему, даже меньше стало, ну по сравнению с 90ми точно.
Алексей Орлов
ссср в девяностых???