за маской не видно лицо, а когда человек понимает что его не могут узнать окружающие, у него появляется синдром-супермена, это психологически позволяет победить страх и справится с стрессом.
это самая главная причина, а не потому что они бояться что им будет кто-то мстить, да им и не мстят никогда, опера, следаки, прокуроры и судьи без масок же работают, хоть мстить им причин побольше чем просто сотрудникам спецназа!!!
Общество
Зачем сотрудники спецназа проводят операции скрывая лицо маской ?
Чтоб потом не побили
А вдруг это ваш сосед вас же на незаконной демонстрации поймает и сдаст в полицию, как же вы будете потом здороваться на лестничной площадке?
наверное мало их. ну тип чтоб другие не узнали.)
Психологическое давление на задерживаемого.
Ну помимо причин объективных ( ну мало ли, может там какое-то знакомые есть, коих задержать или там "изжоги навести" нужно, есть и иная причина- точно так же индейцы раскрашивали себе лица, -это приём психологического давления, подавления воли к сопротивлению. Появляются некие "безликое существа"...они не воспринимаются как реальный противник, воспринимаются... ну как некое стихийное бедствие, операции проводятся быстро, резко, максимально устрашающе. Люди просто не успевают как-то осмыслить происходящее, у них возникает что-то вроде шока. Кратковременного. Но как раз этих мгновений и хватает, что бы полностью овладеть ситуацией.
чтобы их не было видно)))
страшно им
Они стесняются!
в Чечне научились - там кровная месть
на лицо ужасные добрые внутри)))
им жить же ещё надо...
Чтоб никто не догадался.
Мстить будет невидно кому.
чтобы им не мстили ну или на улице не подбегали автографы брать)
По идее, что бы потом в случае чего, его не узнали на улице. Слышал, что были жалобы населения на такие вещи, и вроде бы им должны были вешать номера, что бы потом можно было пожаловаться, если что. А так, личная жизнь спецназовца и его семьи если что в безопасности. Только начальники знают кто там был и что делал
Фетишисты они все - поголовно!
Только, пока, в органах разрешили, носить маски.. .
Еслиб на задание можно было бы в противогазах выходить, да еще латексный костюм одевать.. .
Они были бы в них...: )
Не, ну я точно вышла бы тогда замуж за спецназовца:)
Они были бы в них...: )