Общество

Как считаете, почему Перельман отказался от кучи бабла?

Parviz Akberv
"Я знаю как управлять вселенной, скажите, зачем же мне бежать за миллионом? " - из одного из немногочисленных интервью.
Человек другими материями живет, не нужен ему миллион, у него в голове потоки Риччи
Сергей Стариков
Лучший ответ
Parviz Akberv офигеть! Круто вот это мощь !
он далек от реальности, маме нужны были деньги на операцию
Роман Грищенко
а кто это?
Оксана Жулина
Parviz Akberv математик питерский, получил нобелевскую премию за доказательство теоремы.
точнее, не взял премию) отказался
Нам этого не понять. Для этого нужно быть Перельманами.
Паша Михайлик
Ну он же все сказал через корреспондентов: его не устраивает система управления научными институтами, существующая сейчас, поэтому никаких наград от этой системы он не хочет.
Вот здесь: "Мы почти не знаем, кто такой Григорий Перельман. Едва ли мы способны понять, что он открыл и доказал. Но его поступок – отказ от миллиона долларов – способны оценить все". http://www.vz.ru/columns/2010/3/25/386705.html
Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
почитайте у Леонида Каганова :)))
погуглите "Ода Перельману"
он человек с другим мировоззрением. в его мире бабло не главное. молодец он.
Parviz Akberv я думаю он пошел на этот шаг чтобы не отвлекаться от математики! если бы у него было много денег он бы не стал дальше работать.
а ему в кайф думать. )
Скудость информации о нем как о человеке, его внутреннем мине, за исключением склонности к математике, не дает полностью ответить
Сергей Чистяков Вот здесь: "Мы почти не знаем, кто такой Григорий Перельман. Едва ли мы способны понять, что он открыл и доказал. Но его поступок – отказ от миллиона долларов – способны оценить все". http://www.vz.ru/columns/2010/3/25/386705.html
Он же доказательство делал для общественности, а не на заказ.
Hovhannes Grigoryan
Это человек с другой орбиты интеллекта, его поймет только другой подобный гений)))
Он отказался от подачек, от долга, который его закабалял! Молодец! Вообще его работа
не для денежных мешков, но для жизни на Земле!
Т1Лек Т1Лек
он и из США съебался почему то решил затворником стать грехи замаливает