Здравствуйте, Надежда!
Григорий Перельман мыслит очень глубоко. Его уровень развития значительно выше многих современников. Причина отказа от премии, в осознании того факта, что денежная система - это пережиток первобытного общества, от которой в скором времени человечество избавиться. Григорию Перельману чужды низменные примитивные ценности. Яхты, автомобили, счета в банках, недвижимость, дорогие вещицы - это обычный хлам, который восхищает только приземленных индивидуумов.
Всего Вам хорошего!
Общество
Как вы считаете, почему всё-таки гениальный Перельман отказался от денег? Ваша версия?
Это его хотение и только
Лена Насардинова
Верно. Он захотел совершить чудо... И у него это получилось.
Костюм надо было гладить и ботинки чистить. А он их с выпускного не доставал.
А серьезно-не интересно ему все это, мелко для него. У гениев своя система, а точнее отсутствие всякой системы, ценностей.
гении далеки от сует мирских. Знает ли он что еда денег стоит и откуда она берётся и вообще что такое еда?
Елена Тимошкина
Здравствуйте!
А знаете ли Вы, что кредитно-денежная политика строиться на абсурдной формуле X = X + Y?
Знаете ли Вы, что денежная система — это саморазрушающаяся система, поскольку она является финансовой пирамидой?
Вероника Брыкина
Наверно удивлю Вас, но Перельман ходит в магазин, и конечно же знает, что по чем.
Обычный человек пол-жизни занимается добычей денег, а остальную половину - с ними расстаётся. , Перельман прекрасно понимает, что эта "мышиная возня" - пустое занятие для серой массы, и никакой пользы никому не приносит. Гармоничному человеку этих надуманных проблемм не надо )
Возьмёшь деньги - сразу станешь должным долбаному государству и куче прихлебал. Не взял деньги - независим и болт на всех вытаращил .
Он на то и гениальный, что витает совсем в иных сферах. Где деньги смешны и никчемны.
видимо, эти сцуки из Мин. образования и РАН достали его очень сильно, поэтому он не хочет с ними иметь ничего общего. Видимо, они сначала его пугали, что не допустят, чтобы ему дали премию..., а потом пытались примазаться - что это они "похадатайствовали"...!
Но он сказал им, что мне по фигу ваша мышиная возня и ваши деньги! Сказал, что наука может спокойно развиваться и без чиновников от МинОбра!
Не его заслуга, других тоже в доказательстве теоремы
Карлыгаш
Ну да? Другие пытались его отставить сразу. Да не получилось доказать ни у кого)))
получение денег подразумевает куда-то поехать, пойти, говорить слова, общаться с людьми.. . а судя по поведению этого человека, для него это крайне неприятно
у него совсем другое мышление, видимо материальные ценности слишком примитивны
пиар-теперь его все знают, он везде есть, что бы не показывали по тв., пародии там и жюри всякие...
Чтоб спать спокойно. И в живых остаться.
не в деньгах счастье и это гениальный Перельман знает лучше нас всех не гениальных
Потому не взял, что он дебил, у него есть отклонение психики.
Деньги меняют человека, и как правило не в лучшую сторону. Думаю, он боялся, что деньги могут каким то образом повлиять на дальнейший ход его мыслей.
такое его решение не логично
потому что его гения не хватает, на то куда их тратить
он живет в другом мире..
Он наверное математическим путём доказал, что через нищету и страдания очищаются, становятся лучше, но оставил это в секрете.