Общество

Иметь стыд и совесть не выгодно - выгодно их подороже продать.Или как?Или как обычно куда?

Да что там подороже, выгодно бы продать!)) )
А на вырученные от продажи деньги, приобресть
чистенькую совесть и ...нее стыд старый выкупить....
Galina Ustyuzhanina
Galina Ustyuzhanina
70 606
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже иметь кого то вообще не выгодно однако
Я не продаю совесть. .

"Совесть - это свойство человеческой души, мешающее ему оскотиниться. Мешающее, но не запрещающее. В этом тонкость. Совесть предлагает нам поступить в согласии с ней, но оставляет нам право выбора, то есть возможность и не принять её совет. Зато, если мы принимаем её совет, достоинство выбора и удовлетворение от него целиком принадлежат нам. " Ф. Искандер. Всё зависит от человека. Он сам решает: нужна ли ему совесть или нет?

В каждой душе есть Правды Совесть,
Она все мысли и дела хранит.
Что совершили мы в порыве злости -
Она напомнит, сильно заболит.

Как поступили мы великодушно,
И сердцем чистым сделали Добро -
Она напомнит, когда очень нужно,
Когда на сердце грустно и светло.

И счастлив тот, кто Совести боится,
Кто обличением Правды дорожит,
Ведь от неё не спрятаться, не скрыться,
Мы поступаем, как она велит.
Жанна Мищук
Жанна Мищук
60 296
Совесть нужно просто иметь для того, чтобы не проходить мимо того, что должно быть отодрано и отодрать нужно так, чтобы потом небыло стыдно. ТАк что без них жить нельзя, честному человеку.
В*
Вахид ***
94 992
Людмила Клименко Чтобы не было мучительно больно за бесцельно отодранное.
Ошибаетесь Дохтур.. те кто имеет стыд и совесть во все дырки.... тот не думает о их продаже!!! Как и обычно!
ныне это весьма дефицитный товар...
N E
N E
61 610
Это не продается.
Никита Будник
Никита Будник
73 482
Стыд и совесть настолько дороги, шо иметь их, а тем паче пользоваться, могут далеко не все )))))))
А если я человек бестыжий и совести ни на грамм, то и продавать мне из этих качеств нечего) , но я продам другое... в три дорога)) , тому, у кого этих качеств на килограмм
Vitaliy Russu
Vitaliy Russu
26 588
Не путай апщественность, док! Для того, шобы продать, нужно иметь. Можно, конешно, стать брокером и торговать чужим, это и стыдно и совестно, но маржа будет копеечная. А вот если пропиарить тот факт, шо имеешь и стыд, и совесть, указать их точное колличество, сделать скидки и бонусы оптовикам и членам профсоюза - тады ДА!
Как обычно-там, где выгода-стыд и совесть -посторонние, но предприимчивые могут придать товарный вид стыду и совести -вот вам и прибыль!
Aigera Tuketaeva
Aigera Tuketaeva
14 469
Олеся Файзиева (Зарипова) Рад приветствовать:-)))))
А если не удастся продать, вообще ими не пользоваться! Щоб как обычно куда без стыда и совести)))
Олеся Файзиева (Зарипова) Рад приветствовать:-)))))
а ну как мучить начнут
Не продается вдохновенье, но можно стыд и совесть продать))))))))))))))
А чтобы их подороже продать надо их подешевле иметь, а значит иметь их выгодно..))

Похожие вопросы