Общество
Вот открывают Большой Театр, а будет ли народ ходить? Цены высокие, на ТВ не популяризируют оперу и балет!
ходить то будут, те кто НИ ФИГА не понимает, но ДЕНЕГ куча и возомнил себя интеллигенцией РОССИИ
Bulan Kalambekov
многих моих знакомых опера сильно раздражает и этих, наверно, тоже будет раздражать, ну не обрекут же он себя на мучение?
А разве Большой для народа открывают? Просто там тусоваться гламурнее - будет где свои бриллианты засветить :)
В советское время часто ходила, видела почти весь репертуар.
Сейчас, за 80 000руб. не тянет, да и денег таких нет.
Нам до Москвы с ценами в Интерненте на открытие до 250-300 тысяч рублей, конечно, не дотянуться. Но в драматическом театре у нас практически аншлаг ежевечерне. А когда на гастроли приезжал Цискаридзе, то билеты достать было невозможно.. . Так что с тягой к культуре все в порядке.
Для справки: живу в аналоге приснопамятного всем Урюпинска, а именно - в Барнауле. Западная Сибирь.
В передаче Молчанова "До и после полуночи" в свое время выступал дедок, который застал еще мануфактруры Морозовых. Так вот их, подручных ткачей и прочих работяг за счет хозяина регулярно водили на спектакли в Большой. " А за время Советской власти я так туда ни разу и не попал... " Передачу вскоре закрыли. Ну а выводы можно сделать самим.
Bulan Kalambekov
Билеты на открытие стоят 2 млн!
будут ходить, конечно воздержусь от описания того контингента который будет, потому что не знаю, сам не ходил и врятли пойду.
Культура-дает статус и приток горожан и туристов. А это-деньги. Сечешь?
как раньше конечно же не будут ходить ...Деградировал народ в плане высокого исскуства
А для того и такие цены, что б народ рядом с "элитой" не стоял, не оскорблял их тонких чувств.
На канале Культура постоянно идут оперы и балетные постановки. Всё так и должно быть. У нас в Казани, когда проходят Шаляпинские и Нуриевские фестивали, билетов не купить, даже если дорого. Хотя это не дороже билетов на матчи чемпионатов по футболу и хоккею. Так что с чем сравнивать
Bulan Kalambekov
И в Сект-Петербурге цены в 2 раза дешевле, чем в Большом!
Ниче, будут стриптиз показывать, выкрутятся.
стали бы строить сеть театральных касс если бы это было не выгодно?
Давали бы пивка бесплатно, может и ходили бы.... А так.... Нет пива - нет зрелищ....