Общество
что думают врачи о пациентах?
к примеру о старой 80-ти летней бабуле? а о студенте, у которого нет денег, или о человеке с полисом, который (полис по закону) дает возможность практически на любые врачебные услуги. собственно и грубые ошибки, стоящие порой жизни, допускаются когда нет денех )))так кто они, эти РВачи? на днях, я со сломанным ребром пришел в больницу, в субботу поздно вечером. врач, сказал: приходите в понедельник ))) ну, конечно терпеть я не стану, два дня, - а за деньги если, говорю ))) тут сразу: - Василий Петрович (так зовут рентгенолога, или как там правильно) тут к вам пациент ))). рентген сделали, а врач, даже говорить ничего не хотел, пока я деньги не вынул из кармана )))) так он оживился сразу так, начал мне все пояснять, рассказывать ))) такие заботливые они, оказывается :)
Описанная вами история больше подходит не к понятиям врач - пациент, а к понятиям НРАВСТВЕННОСТИ . Есть очень много врачей и медсестер, ассистирующих при операциях, которые отдают свою кровь для спасения человека .Есть те, кто БЕСПЛАТНО проводит операции детям, потому что у их родителей нет денег .Моя подруга врач посещает и помогает 10 одиноким старикам, оказывая медицинскую помощь, и делает это бесплатно, потому что им нечем заплатить .Так что думаю не стоит обобщать, пусть это будет на их совести .Врачи тоже люди и среди них есть и порядочные, и непорядочные .
Юра Капков
вранье и провокация!!!
Тоже что и пациенты о врачах....
В семье не без урода. Есть плохие врачи, есть некудышные учителя, хамовитые продавцы, никчемные офисные работники. А водители? А милиционеры? А строители? Список можно продолжать бесконечно! Но! Сколько врачей, у которых "золотые руки", учителей, которых помнят всю жизнь, вежливых продавцов, ..Вам просто не повезло. Просто переживите, или, как говорил герой одного из фильмов, поднимите руку вверх, потом резко опустите и скажите: "Ну и бог с ним! "
Юра Капков
я порсто понимаю, что не доверю врачам, свое здоровье ))) а тк же как и ментам, которые ломают ребра)))
Как каждый о своей работе. Можно было сходить в приемный покой, там все бы сделали бесплатно. . Будете больше платить, найдут столько болячек, что сами удивитесь, почему вы живы..
Юра Капков
так я туда и пошел)))
У врачей, как и у людей других профессий, существуют нормы рабочего времени и нагрузки. Попробуйте войти в банк или магазин после окончания рабочего дня. Почему-то считается, что врачи не устают и всегда обязаны оказывать помощь, причем бесплатно.
Альбина Кунимбаева
да!!! поддерживаю. а потом после помощи еще и жалобу напишут! а потом придут с веселым (censored) будто ничего не было, а ты ему раз "а я вас не приму" и начинаются слезы....а надо было думать и анализировать прежде чем плюнуть.
финансовый кризис
а о них вообще думают?
Юра Капков
а как же, деньги даем ))
посмотри сериал Доктор Хаус)))
тяжело судить, когда мы на разных сторонах, вы ведь не знаете, что бы вы делали на их месте!!!