Общество
А нефть может кончиться?
Андрей Полторак и Сергей Хмелев более правы в своих ответах. Остальные просто ради балла. Не знают и не ведают. Очередной раз утверждаюсь о уровне "подготовки" местного пипла. По нефти .во первых есть множество теорий относительно того откуда она появилась. Основная на сегодня говорит что нефть- результат грубиннонго преоброзования органики под давлением и бла, бла, бла. . По идее нефть находится сейчас прямо под вам но она находится на таких глубинах что не обнаружить ни тем более добыть -таких технологий нет. Другая теория говорит что нефть -результат минеральных преобразований и является продуктом востановимым. Теорий много, но нефть можно делать и искуственно. Американские учёные из университета Кентукки под управлением профессора Джо Чаппелла обнаружила микроводоросль, которая «виновата» в образовании подземных запасов углеводородного топлива. Важно, что, по мнению учёных, деятельности этого единственного микроорганизма вполне достаточно, чтобы переработать природные органические остатки в нефть. На деле сейчас все упирается в нефтеразведку и разработку новых технологий добычи. Нефть не только не кончится она скорее всего лет через 50-80 уже просто не будет интересна как уголь в свое время. ЗЫ . В дополнение : В Соединенных Штатах начинается практическое производство искусственной нефти. Об этом заявила фирма "Чейнджинг уорлд текнолоджиз инкорпорейтед". На нынешней неделе она на экспериментальной установке в Филадельфии продемонстрировала разработанный процесс производства искусственной нефти. Позже начнется полномасштабное нефтяное производство на заводе в городе Картидж (штат Миссури) . Искусственная нефть получается в результате термической деполимеризации. Отходы подвергаются нагреванию без доступа к ним кислорода. Они не сгорают, а распадаются на углеводороды. Cырьем для производства искусственной нефти будут служить отходы с предприятия по обработке тушек битой птицы. До 200 т обрезков, перьев и костей индейки станут ежедневно перерабатываться в нефть, которая по характеристикам не уступает добываемой из земляных недр. Нефть, получаемая методом бурения, обходится ныне в сумму от $5 до $13 за баррель. По словам разработчиков смелого проекта получения искусственной нефти, себестоимость барреля их нефти уже сейчас составляет $15 без учета капитальных затрат. А когда заработают дополнительные заводы производства искусственной нефти, цифра должна снизиться до $5.
нет. Это целая эпоха была когда нефть образовалась и не сравнить с нашим четвертичным периодом в геологии. Нефть везде только слои по разному лежат.. . Где то лужайка образуется где то как с горки скатилась. Скорее человечество вымрет и воскреснет несколько раз пока нефть кончится.
Она не может не кончиться однажды. Причем гораздо быстрее, чем всем кажется.
Нет .
Все в этой жизни когда-нибудь кончается....
Может и кончается, но есть законсервированные скважины и открывают новые.
Может.
Конечно.
В отдельно взятой цистерне может.
Не только нефть
А стакан чая утром у тебя может кончиться?
Александра Шурупова
и да и нет))))) поняла!!!!
да
Конечно! Скоро уже кончится)
Не только может, а такими темпами закончится очень быстро.
Встречный вопрос: А люди вечно живут на земле?
Александра Шурупова
душа - вечна.
Если её ты не выпьешь ночью.
нет конечно в Арктике её много
Марина Зарифова
Много не много. А кончится полюбому.