Потому что большинство так воспитывается - что они без мужчины никто, что только мужнин придаток и ничтожество сами по себе. Что им еще остается, кроме как замуж-то хотеть?
А те, кто воспитан как личность, понимает, что саморазвитие от вцепляния в чей-то хрен не зависит.
Общество
Почему считается, что все девушки по определению хотят замуж?
Не все, а большинство. Считается, потому что это правда.
Раньше так и было, сейчас нет.
ну и не хоти гермафродитка несчастная
да))) ) это априори
Они сами об этом говорят
Замуж не хотят лесбиянки !!!:-)))
Стараются выполнить своё предназначение.
сама хотела этот вопрос задать) ) Мне кажется, что это стериотип. Как и то, что мужчины не хотят женится. Житьс нелюбимым, полностью его обихаживать, подлаживаться, да еще и детей ему рожать- просто издевательство над собой, а вот если любимый человек- то даже и не подумаешь об этом как об обязанностях)
Исторически. В любом обществе девушка до определённого возраста должна родить ребёнка, а для этого иметь мужа. А мужчина может "родить" и в 50, и в 60 и позднее.
я не хочу
если не хочешь, то это явно какое то отклонение от нормы. человеку всегда нужна 2 половинка.
потом что все девушки на интуитивном уровне хотят ребенка, и чтобы он жил хорошо и обспечен был, для этого нужен хороший и наджный мужик, а для этого нужно замуж, все цепь замкнулась