Общество

Чем опасно для человека испытание деньгами на честь и порядочность?

Нурбол Харху
Некоторые могут не выдержать экзамен и перестанут быть людьми.
Анастасия Сарапулова
Лучший ответ
Тем что он его не пройдет.
Оксана Ушакова
Испытание голодного едой, или еще лучше- Абдуллы в пустыне водой. Была у волка честь, да волчата просят есть. Искушающий дьявол, искушаемый грешник.
ПИСАТЕЛЬ. Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует,
сути! О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь
тобой управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не
алчность одолела. Да он по этой луже на коленях ползал, брата
вымаливал. А получил кучу денег, и ничего иного получить не мог.
Потому что Дикобразу – дикобразово! А совесть, душевные муки – это все
придумано, от головы. Понял он все это и повесился. ( Пауза. Профессор
наклоняется к воде, смачивает шею. ) Не пойду я в твою Комнату! Не
хочу дрянь, которая у меня накопилась, никому на голову выливать. Даже
на твою. А потом, как Дикобраз, в петлю лезть. Лучше уж я в своем
вонючем писательском особняке сопьюсь тихо и мирно. ( Профессор
рассматривает бомбу. ) Нет, Большой Змей, паршиво ты в людях
разбираешься, если таких, как я, в Зону водишь. А потом… э… А откуда
ты взял, что это чудо существует на самом деле? ( Профессору. ) Кто
вам сказал, что здесь действительно желания исполняются? Вы видели
хоть одного человека, который здесь был бы осчастливлен? А? Может,
Дикобраз? Да и вообще, кто вам рассказал про Зону, про Дикобраза, про
Комнату эту?
ПРОФЕССОР. Он.
ПИСАТЕЛЬ. Ой!
Споткнувшись, Писатель чуть не падает через порог в Комнату, но
Сталкер его удерживает.
Звонит телефон. Профессор разбирает бомбу, бросает детали в воду в
разные стороны. Писатель и Сталкер сидят на полу, прижавшись друг к
другу.
ПРОФЕССОР. Тогда я вообще ничего не понимаю. Какой же смысл сюда
ходить?

Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Нурбол Харху Трезвомыслящий человек раскусит всякую хитрость и ложь,этим его не возьмешь.
Деградацией.
Jurij *****
Для Человека - это совершенно не опасно ничем...
..если человека воспитали с любовью к деньгам то он опасен... так как деньги становятся его богом и у него кроме них не будет ничего святого... Как сказал один знакомый албанец ...он готов за хорошие деньги закопать живьем ...родную мать ...Он это сказал в ответ на вопрос ...а не жалко ли ему продавать и мучить русских девушек проданных ему в рабство ...для работы проститутками.
Оганес Миранян
Деньги нужны для того, что бы о них не думать.
Лилэль Беркут
Ой не все пройдём это испытание.)
Карина Ch
Честь и порядочность - врожденные качества, и никакими деньгами их не вытравить)
Светлана Дикарева Как врожденные..?
....
Вот Маугли (не мультипоикационный,
а ребенок выросший в волчьей стае)...
ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЕТ не то что о смысле понятий "честь" и "порядочность",
но даже не подозревает (как и другие животные) о существовании таких категорий
нравственности...
....
Проиграет
Именно этим все и определяется. В мире денег нет людей и друзей и каждый может продать каждого. Именно по этому не возможно выбрать депутата, президента, мэра и т. д. Просто в этих кругах не может быть хороших людей. Приглашая нас на выборы нам предлагают покапаться в дерьме и что нибудь выбрать. Здорово, правда?
Бедность толкает на подобные вопросы
Jalgas Mustaxi
Думаю что эти качества просто не совместимы с деньгами. Правда еще зависит от количества их, но это уже индивидуальный подход....
В Л
При наличии и сохранении чести и порядочности деньги его сделают лохом и дураком, потому что "на хвосте" многие появятся!
Olga Zadic
Нурбол Харху Думайте сами,решайте сами,если у вас нет желания иметь деньги,то у вас не будет многих "на хвосте" и вы не узнаете пройдете испытание своей чести и порядочности.Думайте сами ,решайте сами,иметь вам деньги ,или не иметь и оставаться порядочным и честным человеком.