Общество
Отсутствие конкуренции порождает безинициативность.Поэтому экономика СССР не выдержала?
Сейчас не лучше. Сверхмонопольные пару две три олигархические структуры не дают не вздохнуть не пёрнуть малому и среднему бизнесу, в каждой отрасли так.
Алена Чередниченко
Сейчас власть это слияние криминала и спецслужб,крышуют нещадно.
да конкуренция победила, даем стрране угля, мелкого но до уя.
Сър из пальмового масла, колабаса без мяса ,
Бътовая Химия, ето правильное название продуктового магазина
А разщве теперь есть конкуренция?
Алена Чередниченко
Ну хоть намёк какой то)
Безнаказанность порождает беспринципностьо.
Потому-то сейчас страна в более глубокой жопе, чем при коммунистах.
А ворюги по 40 миллиардов состояния имеют и за границу все перекачивают
"СССР не может прокормить свой народ, а правители из кожи вон лезут, пытаясь скопировать, позаимствовать или украсть западные технические достижения. Однако индустриализация — это не статичная цель, а динамичный процесс, для которого вчерашние достижения стремительно устаревают. Злосчастные рабы племенной плановой экономики раньше затягивали пояса в ожидании тракторов и электрогенераторов, а теперь затягивают пояса в ожидании атомной энергии и межпланетных перелетов. Таким образом, «при народной власти» научный прогресс опасен для жизни людей, и за всякое его достижение заплачено ценой нещадных поборов с населения".
/ Айн Рэнд "Что такое капитализм? " /
Елена Ждан
Бред "сивой кобылы".
Это одно из причин. Но сейчас тоже, конкуренции, как таковой, нет. Не считаю торговлю на базаре за конкуренцию.
заняться нечем? сходи с друзьями пива попей)))
Алена Чередниченко
Рановато для пива ещё))
Расскажите мне, пожалуйста, как это в годы нападения Германии экономика СССР выдержала, а в мирное время не выдержала? Что-то неувязочка получается.
Алена Чередниченко
При Сталине экономика управлялась авторитарно,мягко говоря-не сделаешь-расстреляют,это уже не конкуренция,а борьба за выживание))
Добавьте без хозяйственность и просчеты в планировании....
нет.. тебе что пример Ливии не показал, что миру навязывают Демократию и капитализм.
Алена Чередниченко
Торговать сырьём и производить продукцию не одно и тоже.Не буть в Ливии нефти,жили бы в полной жопе.