Общество

Что такое для Вас - национализм?Это нормально?

АБ-СО-ЛЮТ-НО.

"Национализм - это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений - национального чувства и национального самосознания. Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д.
Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. "
П. И. Ковалевский

P.S. Именно поэтому и дискредитируют сии чувства и соображения. Власть боится сплочения НАРОДА.
Денис Козырев
Лучший ответ
Паша Че Именно нынешние власти контролируют и управляют националистами и нацистами.
Стратегию 31 бьют по башке, а нацикам разрешают проводить марши.
ПОЗОР!
Сейчас - синоним слова нацизм.
Паша Че
Наташа Волгина(Первая) Его делают синонимом, но это разные вещи, совершенно.
Более того проводят параллели национализм = экстремизм.

Хотя, сами властные евреи не просто националисты, а реальные нацисты.
Сионизм – угроза человечеству опаснее гитлеровской
Еврейский фашизм в России
То что у нас называют национализмом на самом деле- обыкновенный фашизм.
Наталия Александровна Александр, евреи давно уже в Израиле живут и им насрать на то что в России происходит.
То что Путин и РФ Евреи тоже бред.
Евреи это семитские народы, то есть они темнокожие и черноволосые как Арабы.
Вы видели в РФ членов с "Арабской" внешностью?
Олеся Деменчук Мне весь этот срач напоминает спор двух бабушек о том что лучше: цифровые или аналоговые машины, ввиду того, что большинство (и я в том числе) не знают сути вопроса и сути проблемы, при этом каждый стремиться настоять на своем (при этом некоторые изображают "небыдло", которое во всем разбирается, а остальные лишь мешают им развиваться: http://lurkmore.ru/Небыдло). Я лишь могу сказать, что я не переношу преступность любого человека, не зависимо от национальности, я не люблю тех, кто не любит русских, я не люблю убийц, маньяков, однако фашисты (пусть даже русской национальности) вызывают у меня так же чуть более чем полное отвращение.
Национал-патриотизм и национал-экстремизм - разные вещи. Здесь всегда есть место Бараевым с Баркашовыми и Лихачевым с Солженицыными. "Разверни человека назад, чтобы он плюнул в свое прошлое и можешь спокойно стрелять ему в спину из его-же будущего".
Ирина Брамс
Я за то проявление национализма, которое сейчас называют патриотизмом, а именно за то, чтобы наша страна была первая во всем, имела норм правительство, снизился уровень преступности. При этом я против того национализма, в каком виде его сейчас воспринимают, а именно против фашизма, расизма и т. д. Что касается остальных народов (не русских) , то пусть приезжают, если они себя тут норм ведут, однако я не выношу, когда иностранцы начинают строить из себя хозяев нашей страны и позволять себе много лишнего, по мне, если хочешь быть преступником, то вали в свою страну и там делай что хочешь, а уж если в чужую страну приехал, то будь добр соблюдать наши законы. При этом я ни коим образом не оправдываю преступников русской национальности. А в принципе все нации и расы по своей сути равны, все мы люди со своими достоинствами и недостатками.
Комплекс неполноценности!
Irina Irina
Люба Кадыкова ой! пордон)))))) 10+
Ирина Важенцева К сожалению у нас путают понятия национализма и фашизма. Фашизм, как и расизм - это действительно комплекс неполноценности. А вот национализм (это то, что сейчас называют патриотизмом) - это вполне нормальное явление. Подробнее я всё написал в своем ответе.
Национализм-это желание большой нации доминировать над всеми, и желание маленьких наций сохранить свою самобытность.
Национализм - нормально
Каждый имеет права любить и уважать свою нацию.
как при патриотизме - свою родину.

Нацизм - это когда ты считаешь свою нацию высшей, а всех остальных низшими.
Расизм - это когда ты просто не любишь какую то нацию.

Националистом имеет права быть каждый, а расистом и нацистом - плохо.
Вова Mazzy
Паша Че Мы - не умеем отделить одно от другого.
У нас каждый спор заканчивается мордобоем.
А каждый здоровый националист после литра пива может заорать 88...