Общество
Национализм - это нормально???
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.
Для Рашки - нормально. Пещерный инстинкт. Примерно так же, как ссать в лифтах - национальная русская забава... Главное, что без фанатизма, не каждый раз, а только по нужде...
Анна Тетенева
эфиопы вообще червей едят--и ничего--патриоты)))
*:alinka Batkovna:*
Тебе хоть не стыдно ? )))
когда третья рука - не нормально, а всё остальное - более чем нормально.
Нормально если он не радикальный.
Национализм - это высшее проявление эгоизма. Он несет разрушение сначала врагам, а после разрушает сам себя. Один из примеров: гитлеровская Германия.
*:alinka Batkovna:*
У них был нацизм, а не национализм.
нет
Абсолютно нормально.
Gabrielle Outlaw
Практически национализм часто выступает как маска нацизма. Нацизм и национализм ничего хорошего человечеству не несли и не несут, это просто возвращение к племенным формам жизни из древности. Собственно говоря, нет большой разницы в том, как кто-то называет то или иное явление или идеологию. Важны поступки в определенных ситуациях. А в жизни эти понятия практически совпадают, обостряясь в определенные исторические моменты развития общества.
Многие современные радикальные движения увязывают себя с националистической окраской. Поэтому национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. А их проявления, как крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям. Одним словом, ни национализм, а тем более нацизм ничего хорошего для человечества мира не дают.
Нормально если без фанатизма...
нет не нормально...
Любовь к своему народу еще никто не отменял НО, считать свой народ чем то лучше другого это уже нежный переход от национализма к нацизму .Например дедушка Гитлер тоже любил свой народ, но русских считал УНТЕРМЕНШЕН (нелюди) И чем это закончилось все знают. РФ на грани
это скудоумие. Идеи Нацизма как и фашизма разбиты в 1945г. Сейчас их используют политтехнологи для развала государств, экономик, конфликтов, войн, посеву страха
Патриотизм нормально - любовь к отчизне, всякий любящий своих детей хочет, чтобы дети любили и его.
Но некоторые люди не хотят, чтобы чужие дети любили своих родителей и землю, на которой живут много поколений.
Эти люди называются захватчики.
Да, нормально
Сложный вопрос. И нет на него однозначного ответа.
Зинк хай!
Елена Олизар
смешно,честное слово,писать глупости
в 30х или 60х годах в учебниках национализм - это любовь к родине и это хорошо, а сейчас с навязыванием толерантности везде говорят что это плохо,плохо любить свою нацию и кричать что ты русский и гордишься этим))
Lexa
проблема в том,что многие путают национализм и нацизм или не видят отличий или пытаются объединить два разных понятия)
Геннадий Гришин
卐