редко встречается.. вымер что ли?
РЫЦАРИ Но я не рыцарь доблестных времен, \ И грудь мою не облекать доспехам, \ \ Не пастушок блаженный, нежным смехом\ Пастушке говорящий, что влюблен. Джон Китс. Перевод А. Парина Будь я красавцем, долетел бы стон
РЫЦАРИ Пятьдесят рыцарей и четыреста солдат \ сдались Ночью пошел дождь Было очень холодно \ Благородный султан - в знак признания мужества - отпустил их в Тир \ который еще удерживали христиане \ Они бы его не пощадили - \ если вспомнить взятие Иерусалима не говоря о \ Константинополе Как ни странно мусульмане - \ по жизни - оказывались \ куда человечней Александр Бараш Из сборника «СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ НОТА» 2002 ЗВЕЗДА ИОРДАНА
рыцари снятся мне рыцарей муравьи женская тля тянется следом любишь ли ты \ меня только сразу скажи не лги женщине лгать себе на погибель если ты \ делишь с ней колыбель и стол мы с тобой делим постель и плеть верности \ ягеллон Ксения Щербино Сетевая Словесность, 2004. 1490: вторая корона Владислава Ягеллона
РЫЦАРИ - Сотню лет живи, - восклицает, \Рыцарь храбрый и благородный! \Пленный, дал бы тебе я выкуп, \Мою душу отдам - свободный! \Да пребудет аллах с тобою \И победу даст над врагами - \Чтобы множил ты свою славу \Столь же доблестными делами! "Посреди коней быстроногих... " Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод М. Квятковской
рыцари У моего мужа квартира, окна на Vert-Galant\ Как же, помню: зеленый рыцарь. король Артур. \ Он кокетлив, кокотлив и вечно пьян. Блондин. \ У него еще целый зверинец таких же дур. \ Но в принципе, мне все равно, \ Я-то знаю, что лучше всех. \ Ну да, мурано, крашенное стекло. \ Ну да, беззастенчиво влюблена в другого Ксения Щербино Сетевая Словесность, 2004. Жарлин
РЫЦАРИ Я рыцарь смерти и гнева, \ Но близок мой смертный час… \ "Богородица, Приснодева, \ Спаси и помилуй нас! " ЭДВАРД СЛОНЬСКИЙ (1872-1926) Перевод В. Ходасевича
РЫЦАРИ "Просимся, рыцарь, путь далек\ До царского турнира, \ Луч солнца жарок, взнуздан конь, \ Нас ждет владыка мира! " Антон Дельвиг 1820 РОМАНС\"Просимся, рыцарь, путь далек
РЫЦАРИ «О рыцари! Не на привале –\ я вечно в поиске: пера ли, \ Ключа, Пароля и Грааля! \ Но я найду, я дал обет.» \ Бегу, не опасаясь бед, \ плыву и, черти бы побрали, –\ назад уже возврата нет. Айдас Марченас 1960 Перевод Георгия Ефремова ДАВНЯЯ НОЧЬ В ЛЕНИНГРАДЕ: ИМПРОВИЗО
РЫЦАРИ А он снова... \даже в лицах, \как он смог виконтом стать, \тоже мне, нашёлся рыцарь –\из-за парты не видать! \Я, пока он не зашёлся от азарта, \говорю ему: \"Ты, Мишка, позабыл –\я же рыцарем уже два раза был. \Оба раза на 8-ое марта". Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Д
Общество
А какой он - рыцарь без страха и упрека???
Больной на всю голову.
Бэтмен форевер!
Это фантастика
Так не бывает
мертвый
Нк скорее всего он ничего не боится и упрекать его не за что!)