Я не знаю лучше ли.. .
Но когда смотрю фильмы 40-60-х годов, то почему-то все время хочу оказаться вот в тех временах.. . Почему, даже не знаю.. .
С самого детства.. .
Мне кажется, что люди тогда были проще, что ли... чуть наивнее... и, кажется, добрее... И чаще верили в хорошее, даже в чудеса... а времена-то нелегкие были. .
Я помню свою бабулю... Она была доктором медицинских наук, но ни дурацкого пафоса, ни кичливости никогда в ней не замечала... А, как ее любили и уважали люди.. .
У меня какая-то тоска по тем временам... в которых я никогда не была.. .
У меня такая тяга еще бывает иногда при взгляде на звезды... Мне иногда кажется, что там мой дом.. .
А в нонешние времена у меня вроде все вполне прилично)) )
Но... такая уж странная штука человек.. . -ему всегда чего-то не хватает... "..зимою лета, осенью весны...)))
Общество
А раньше все-таки люди жили лучше , чем в нонешние времена ?))
Может здоровее были. Но быт и транспорт....
Легких времен мало..))
... и вода была воденистее, и дрова деревяннее, и трава травенистее, и земля - землянистее, и солнце светило ярче, ..и женщины - моложе.
эт с какой стороны посмотреть, и насколько глубоко проникать в "раньше" - жить в пещере слегка не так удобно, как по интернету пороть чушь =)
моложе были, да веселее жили. и нужны были все. пусть это иллюзия, но работало отменно.
да, да, да, хорошо, там, где нас нет
да ценности у людей были и совесть.
Качество жизни не зависит от времени, оно зависит от нашего отношения к жизни в целом, умения радоваться, любить, удивляться и удивлять.
Жили более духовно и нравственно чем сейчас
у всех по-разному, ко-то лучше, чем сейчас, кто-то хуже...
Раньше сами люди были лучше, добрее. Да и времена другие.