Общество

Как все таки лучше жить? Дети есть, есть смысл в жизни, но страх за них отравляет. А если нет детей - какой в ней смысл?

Татьяна Панина
Это скорее всего---забота о них---в этом тоже и есть смысл жизни... а кому то не о ком заботиться и переживать (у нас пол школы педагогов не имеют детей и семьи) ---никак нельзя сказать, что они счастливы....
Аня Давидюк
Лучший ответ
А что? Смысл жизни - только дети? Оно конечно, если работает только головка но не голова - в детях смысл есть, (другого-то нет) , но если всё в порядке и с головой, то "смыслов" будет - пруд пруди!
Но если уж по большому счёту - смысла нет ни в вашей, ни в моей, ни в жизни детей. Мы просто живём кто как может.
**** ...
Татьяна Панина Вот будет у вас ребенок - тогда и смысл жизни будет в нем.
Ожидание страха сильнее самого страха. Живые и здоровые, остальное все можно преодолеть.
Elguja Kupatadze
с детьми лучше
Страх ваш детям передается, не забывайте...
Андрей Шишкин
Татьяна Панина А вы не боитесь за детей?
Не надо бояться и думать о плохом. Мысли материальны. И, почему-то, негатив имеет свойство притягиваться.
Я же за детей молюсь. Поэтому страха нет. Знаю, что у них есть защита и воля на все Божья.
просто жить и не париться
Алексей Буянов
Татьяна Панина так не получается так.
а если выросли дети. . в чем смысл жизни
Татьяна Панина Внуки - это самое главное счастье.
Об этом уже сказано давным давно: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
без детей гораздо лучше. дети - смысл жизни только для тех, у кого настоящей жизни нет
Дима Ловков
Ну нет у мя детей, жены и тещи. И нет проблем с ними. Хорошо ведь
Marina Lovjagina
Нет детей - нет страха. Дети - это наверное смысл женской жизни.
Игорь Исаев
Пора бы уже понять, что жизнь смысла не имеет, а дети\семья - агрессивно навязанная обществом социальная парадигма, главной целью которой является неосознанная эксплуатация человека.