Общество

А если в Мусульм странах запретить русским пить водку на кладбище?в Москве запретили резать скот в курбанайт

Елена Чадина
Вот не Кто правду и не сказал! По исконно Русскому Православному обычаю. Пить водку вообще поминая покойников нельзя. По нашей вере Мы когда пьём водку на поминках, да и на кладбище, Святые Отцы говорили, что на головы душам Их масло горящее льём. Понятие сто грамм за гибель товарищей пришла от коммунистов, и тем и дошла до наших дней.
Но и у Мусульман есть такой обычай резать Скот (баранов) и угощать людей всех, как бы поминая всех своих усопших сродников. Ну и что тут такого? Страна у Нас Россия Православная, не принято у Нас в Стране подобных обрядов. Ну есть же цеха разделки животных, ну и пусть Себе готовят и угощают людей. Что тут плохого?
Nickolay Sulyma
Лучший ответ
Во многих мусульманских странах запрещены ёлки и их ввоз и очень косо смотрят, если вы пытаетесь праздновать СВОИ праздники.
Игорь Сaмуйлов
Русские, поминая своих покойников, никого при этом не убивают. Я не хочу видеть, как животные бьются в конвульсиях и кровь льётся рекой, в центре Москвы.
Даша Сычевская А борщ, а лапша, а гуляш. На воде? И гуляш из сои?
Тоже мне сравнение....
Пусть сначала мусульмане перестанут её САМИ ПИТЬ,
Сколько лет езжу на огромное Домодедовское кладбище, никогда не видела, чтобы кто-то пил водку.
Что-то вы загнули, уважаемый мусульманин.
Elmira Abdibaeva
А зачем русским в других масульмансих странах идти на кладбище водку пить?
Айнаш Тулекова
Петр Павлюченко ХЗ, наверное прикол такой... Типа выпей на могиле врага своего:))))) Хня какаято, первоклассника....
в среднековье живете уважаемый!
в Москве уже водку не пьют, некогда
Богдан Бочков
да на здоровье....
О^
Оляя ^^
ППЦ!! ! Цельная москва вегетарианцефф!!!!
Слава Белый
Надо русским мужчинам сделать обрезание
На кладбище водку не пьют, а оставляют грамм 50.А пьют, то что оставили бомжи и алкаши.