Общество
Горбачева презирают больше за то что он запретил пить водку или за развал союза?
При чем тут водка? Горбачев объявил капитуляцию СССР в противостоянии двух идеологий, капитализма и социализма, при чем сделал он это не от большого ума и уверен, что не бескорыстно. Так же в свое время поступил и Иуда, продав своего учителя за 30 монет. Раньше мир держался на двух системах, теперь держится на одной, и проигравшая сторона подлежит уничтожению. По степенно США уничтожат всех лидеров и все режимы на планете, которые так или иначе дружили с СССР. Так что смерть русских погибших в боях водочных очередей ни что, по сравнению с той бедой, которую принес Горбачев людям планеты Земля. Ведь он дал дорогу идеям Гитлера об полном уничтожении русского народа и завоевание наших территорий.
Как вы полагаете, достоин ли уважения отец семейства продавший и пропивший всё в доме и заложивший сам дом? И как обычно таких людей называют?
развал союза был неизбежен - это был нежизнеспособный монстр. а благодаря Горбачеву это произошло без крови. Презирать Горбачева, человека, давшего людям свободу, разрешившего людям говорить то, что они думают, владеть имуществом, создавать организации, выезжать за границу и так далее. . могут только очень недалекого ума люди.
за развал.
Я его больше презираю за слабость, которая привела к развалу СССР.... правду сказал пенсионер Громыко когда Горбачёв встал у руля.... "Не по Сеньке шапка.. "
За то что дал такую свободу, от которой сам сбежал на запад.
Что было то было....
за водку презираем, а за развал ненавидим!
Союз развалил Ельцын и не надо сюда приплетать Горбача, и презирают его не все. . я не считаю его хорошим политиком, но и презирать его не за что, всякий может ошибаться
конечно за развал
он запретил пить водку - и союз развалился.
хочешь создать революционную ситуацию -
введи сухой закон.
в Царской России перед революцией тоже водку запретили))))))
хочешь создать революционную ситуацию -
введи сухой закон.
из-за сухого закона союз и дал трещину-водка давала 1\3 дохода государству)))))))))
за то что он в СССР был единственный турист
Ельцин подписывал указ в Беловежской пуще о развале союза. Горбачев есть социал-демократ.
За развал Союза.... а .запрет на водку-для нашего смекалистого народа - ничто...)))
Ты просто не владеешь реальной ситуацией. Горбачев молодец. А вот другие натворили дел и прикрываются им, как ширмой и многие в это верят, в том числе и ты.
За развал СССР, а за водку.... её и сейчас несильно одобряют, только то-то столько алкашья ходит!
за всё, он больше путешествовал чем реально занимался внутренними проблемами страны
По моему все о нем забыли.
Я последние портки МАХРОЙ сжег в эту гОрбостройку.... до сих пор плакаю. Если бы не " КОНГРЕС " США, прощай удовольстве.
Он виноградники вырубил цука !