Общество
На inosmi.ru хорошая статья французов о наступлении эпохи большой войны. Мы готовы к Третьей Мировой?
По сути третья мировая война началась. События в Ливии можно считать её началом. Именно для этого всё там и замутили. Ёжику ведь ясно, что светские военные диктатуры на ближнем востоке были единственным заслоном на пути радикальных исламистов, и вся эта арабская весна быстро обернётся очень суровой ваххабитской зимой - алькаида и связанные с ней силы быстренько демократическим путём придут к власти, радостно объединяться под чутким руководством наиболее радикальных членов саудовской королевской семьи (возможно придётся сделать дворцовый переворот с резнёй более умеренных родственников, благо там это обычное дело) забацают вместе какой-нибудь "третий халифат" и начнут сердечно благодарить своих западных друзей за оказанную поддержку с помощью пластиковой взрывчатки. Из лучших побуждений ебстественно - ну надо же привести таких хороших людей, которые так замечательно нам помогли, к Истиной Вере, что бы ане не попали в ат, а раз они по другому приводится никак не хочут - придётся использовать пластид, для их же блага. Запад, понятно такой заботы не оценит, и свистопляска начнётся. Как именно эта свистопляска будат протекать, знает только один Аллах (с моей точки зрения - и тот не точно, хотя вы вероятно с этим не согласитесь). Очевидно, что "международным иббреям" контролирующим мировой финансовый капитал, третья мировая нужна до зарезу, потому что иначе им не выйти из нынешнего нынешнего крызиса, как невозможно было выйти из великой депрессии без второй мировой. Либо надо менять всю систему, а это страшно. Впрочем, воевать тоже страшно, особенно с Россией, потому что у неё есть атомная бомба, точнее очень, очень много атомных бомб, тысячи их... И хотя в обычной войне с НАТО Россию сейчас ждёт примерно иракский вариант, это ясно всем, кроме совершенно отмороженных ымперцев, которые не хотят замечать очевидное, но кнопочка то осталась - а вдруг таки нажмуть в последний момент? Поэтому страшно очень. Китай - тоже не вариант на самом деле. И атомный арсенал имеется, хотя и не такой, как у рашки, и солдат уж очень много, а главное США и Китай слишком завязаны ценными бумагами американского казначейства ажно на триллион долларов. Поэтому говорить об экономической войне тут пока рано - если бы китайское руководство захотело, оно бы могло пришибить США одним ударом, тупо выкинув на рынок все эти бумаги по дешёвке - и на следующий день с Америкой было бы покончено раз и навсегда. Но китайцы слишком практичны для этого - они очень, очень хотят получить взад свои денежки со всеми положенными процентами. Пусть это не удастся сделать скоро - великоханьская империя умеет ждать... А потому уже можно и повоевать - на вырученные у противника средства. Пиндосы тоже не могут наехать на Китай слишком явно - если руководство КНР поймёт, что США хотят начать против них войну, на следующий же день США эту войну будет просто не на что вести. Единственный выход - в срочном порядке вырастить нового врага. Достаточно страшного, что бы всех напугать, но все же недостаточно, что бы его нельзя было победить объединёнными усилиями прогрессивного человечества под нашим чутким руководством и к нашей чистой прибыли. Ваххабиты с их чеченским богом - просто подарок для этих товарищей. Надо только чуточку им подыграть, а там всё само собой устроиться. Но. Есть одно "маленькое" НО. До которого каббалисты вместе масонами и всей ихней сворой дрессированных банкиров, видимо пока совершенно не допетривают. На каком-то этапе процесс скорее всего выйдет из под их контроля. Слишком капитально переворошили ребята всю земную психосферу. Древние Силы, которые они пробудили ото сна своими непродуманными действиями, не станут их покорными слугами, как они наивно надеются. Джин, выпущенный ими из бутылки, очень быстро выйдет из под их контроля и их же первыми уничтожит. И вот тогда начнётся уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА... Плохо это или хорошо? Плохо - потому что жертв будет намного больше, чем планируют эти ребята. Хорошо - потому, что всевластию ихней шайки наконец то придёт конец.
Как всегда - нет. Мы никогда не хотели воевать ни с кем.