Общество
Как вам такая картина?
Бомжиха подходит к контенеру и достает оттуда кусок тухлого хлеба, откусывает, идет и жует. Пля, меня чуть не стошнило! Как моно до такого докатиться? Да лучше пойти полы мыть в подъезде или на какую нибудь униженную работу устроится (стать рабом 21 века), чем так!
Есть очень мудрая пословица "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" Вы видимо еще очень молодой человек, если Вас удивляет такая ситуация. Деградация наступает постепенно, как правило не заметно для самого человека. Очень многих бомжей именно такая жизнь утраивает и они не хотят ничего менять, а другие и рады бы вырваться из этого состояния, но это не просто, или невозможно. Ведь в нашей стране практически нет социальных приютов для таких людей. А на работу их не берут не только из-за запаха и грязной одежды (летом наверняка это можно подправить, помыться и постирать в реке) , у них нет никаких документов, а это уже тупик. А как они доходят до такого состояния, тут уж у каждого своя история, порой весьма трагичная. Не стоит осуждать этих людей.
А как МОНО так разговаривать7
Светлана Маркова
Я так не разговариваю, а пишу, просто привычка...
Ну её же не тошнит, так что зачем ещё работать когда и так сыто пьяно
видела в кафе как официантка с бутылки что только убрала со стола взяв соломинку допива а бомжи не только хлеб едят а многое и другое в таком виде
жаль конечно, но какой работодатель, вот вы например, наняли бы ее вонючую грязную, пьющую на работу? какое мытье полов, если ей самой негде помыться и она грязнее пола в подъезде?
согласна... лучше сдохнуть...
Дело в том, что до этого не сразу доходишь, а постепенно, ломается психика, наступает безразличие, а потом уже вот это самое состояние
На воротах одного заведения надпись"Каждому своё"
Розана
У нас христиан принято быть милосерднее
Вера Колесникова
Фашист? С Освенцима?
Может она и на такую работу не может устроиться, всякое в жизни бывает...
Во-первых не суди других. Ты не знаешь, по какой причине она ведет такой образ жизни. Ее могли родственники лишить квартиры, мошенники, могли документы вместе с жильем сгореть, а в помощи либо отказали, либо она не надеется ее получить.
я видела почти такую же ситуацию, бомж из помойки объедки листьев петрушки доставал. редко кто согласиться брать бомжа на работу без паспорта и без ничего и без нормальной чистой одежды не говоря уже о внешнем виде и интимной гигиене.