Общество

Узнав об убийстве Каддафи , Медведев изрек:"Прекрасная новость!" Каково?

А ведь всего 3 года назад принимал полковника в Москве в рамках "товарищеских отношений" между Россией и Ливией, улыбался ему и жал руку. А теперь взял и "сдал" "товарища".
итак читаем
ВОПРОС: Если позволите, второй вопрос уже обоим лидерам. Простите, просто только что стало известно о том, что пойман Каддафи, он пленён и ранен. Интересна позиция обоих лидеров. Что будет теперь с Ливией, на ваш взгляд?

М. РЮТТЕ (как переведено) : Если это действительно правда – это прекрасная новость.

Д. МЕДВЕДЕВ: В любом случае я хочу сказать, что мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир, а все те, кто сегодня управляет государством – различные представители ливийских племён, смогут прийти к окончательному согласию по конфигурации власти, и Ливия будет современным и демократическим государством. В противном случае все усилия, которые предпринимались в последнее время, не имеют смысла.
Что же касается персональной судьбы Каддафи, то её должен решать ливийский народ.
(погрызли мыши)

Второй небольшой вопрос Премьер-министру Рютте. Можете прокомментировать своё высказывание, что Вы считаете, что это прекрасная новость, что господин Каддафи пленён?
Д. МЕДВЕДЕВ: По-моему, господин Премьер-министр всё сказал. Он сказал: «Прекрасная новость» .
(и опять мыши)

М. РЮТТЕ (как переведено) : Я действительно получил подтверждение от своего пресс-секретаря, что Каддафи пойман, и это произошло как раз во время наших переговоров.
Д. МЕДВЕДЕВ: Но мы к этому не имели отношения.
М. РЮТТЕ (как переведено) : Я действительно считаю, что это хорошая новость. Представьте, что в начале этого года после такого длительного диктаторского режима ливийский народ сам понял, что они более не могут переносить данную ситуацию.
Но в результате, конечно же, было и очень личное: была личная высокая угроза, которую каждый житель Ливии испытал на себе, именно когда они высказывали это мнение. А полковник Каддафи при этом сыграл значительную роль.
И я действительно хочу ещё раз повторить: я рад, что он пойман. И вы знаете, вероятно, нидерландскую позицию по этому вопросу. Я надеюсь, что он скоро очутится в Гааге, чтобы предстать перед Международным трибуналом.
НЕ
Наталья Ермолова
Лучший ответ
дима ты не прав!
Sardor Abdiraximov
Что так долго молчали?
Людмила Герасименко Да так как-то все..осмысливала...
ето-не просто кАково... ето-западло!
Алексей Быков
врёшь зачем?
продал друга за пачку чипсов дима
узнав что Каддафи поймали, он изрек такие слова, не передергивайте. Я не считал тогда и не считаю эту новость прекрасной, но перевирать не хорошо. Это госпожа супруга бывшего президента - любителя поразвлекаться с страшненькой секретаршей на слова об убийстве издала боевой клич.
Каддафи и и на Елисейских полях свою палатку ставил и Саркози хвостом перед ним бил) )
Жизнь штука переменчивая)