Общество

Какая историческая личность Вам наиболее симпатична и почему?

Сталин, Светослав!
Andro Metreveli
Лучший ответ
Александр 3,Николай 2,Столыпин, Сталин.
Разин Степан ТИмофеевич.. . Великой души человек был, а разбойниками были все прочие включая Столыпина.
минин и пожарский
Нурик Жаксылык
Петр I и Михаил Горбачёв и Борис Ельцин - одинаково великие люди.
Но многим этого пока не понять.
Islam Arbagulov
Ева
Олег Афанасьев
Все, кто боролся против кровавой российской монархии-Разин, Пугачев, Болотников, Костюшко, Мазепа, и многие другие. И разумеется, в первую очередь-Ленин, Бела Кун и другие руководители революции. К Сталину отношусь скорее отрицательно, чем положительно. Его репрессии были в мирное время, направлены были на всех, в том числе на рабочих и крестьян ради своей власти. К Хрущу и Брежневу неплохо отношусь, к Горбачеву и Ельцину отношусь ниже среднего, но лучше, чем к царям. К Путину отношение сложное-с одной стороны, он разогнал грабителей девяностых, с другой-у него в политике иногда бывает откровенно черносотенные мотивы. К Медведеву вообще никак не отношусь, он фигура ничем не выделяющаяся. Из иностранных деятелей также поддерживаю всех левых, коммунистов, таких, как Фидель, Че Гевара, Анджела Дэвис, Герберт Маркузе, Сартр, Камю, Фромм, Адорно и многие другие, о ком я неоднократно говорил здесь, всех не перечислить. )
Baha Muminov
Столыпин, умнейший был человек
Евпатий Коловрат, когда вокруг все плохо, он бился до конца (чего многим сейчас не хватает), ну а для того чтобы все наладить нужен Малюта Скуратов (пояснения думаю излишни)
Анна Болейн. Сильная женщина, которая знала чего хочет добиться в жизни и умела этого достичь!)))
Из политических деятелей-Киевский князь Святослав Храбрый, из изобретатлей-мои прямые предки -отец и сын Черепановы, изобретатели паровоза, из путешественников-капитан Корженевский, исследователь Памира, открывший Пик Ленина и ледник Федченко. Вечная слава!
Нина Матрук
Пётр 1, он же окно прорубил в Европу)
Почему-то все перечисляют политиков, а по мне-Леонардо да Винчи-непревзойден, а Брюс Уиллис, искавший с таким блеском его кристалл и сам "Гудзонский ястреб"-великолепны!!!
Natalia Maltseva