Общество
Скажите, какие исторические личности наиболее интересны вам и почему?
Неожиданные, которые что-то сделали, чего от них не ждали. Михаил Девятьяров, угнавший немецкий самолет из плена.
Таких много : Черчиль, Ф. Рузвельт и т. д.
Аристотель, Лао Цзы, Н. Рерих, маршал Жуков, Джон Леннон.. . Потому что талантливые люди.
г. Ермолов-за два года построил чеченов и закончил 30-летнюю войну
Мне лично - Николай II - всё никак не могу понять - он был просто тряпка или юродивый.
все вместе, как нечто создающее действительность, личность всегда отображает эпоху, культуру, настроения в научных кругах, как например бор и эйнштейн их нельзя разделять, хотя индивидуально кому то может нравиться больше эйнштейн а кому то бор, но именно как личность
интерес скорее не в какой то отдельной личности а в тебе самом, в том как ты воспринимаешь взаимодействие культур, научных взглядов, литературы, философий итп, тоесть нечто личное что является твоим восприятием мира
интересен адам, что бы он ни сделал, ему казалось что он был первым (с)
стырено у марка твена: "я завидую адаму, когда он впервые пошутил - знал что до него так никто не шутил"
высоцкий владимир семёнович, наверно, если не выёживаться:)
Петр первый, он лично казнил людей, колесовал, пытал на дыбе, убивал и пил водку каждый день, курил английский табак и умер в 53 года, испытывая жуткие боли
СТЕПАН БАНДЕРА!!!! хоть он и его толпа коммунистов напугала... а то ведь все хохлы на востоке дохли с голода а запад плевал УКРАИНЫ на СТАЛИНА
Григорий Отрепьев, он же Лжедмитрий. Мне нравится он внешне
уинстон черчиль
хоть я о его биографии знаю не много
он пил каждый день коньяк, выкуривал коробку кубинских сигар и до жил до 90
хоть я о его биографии знаю не много
Алексей Маресьев :какая воля была у человека! (думаю знаете его) Или Грозный всегдашний страх что его кто - то придаст из ближних. А Гоголь вообще псих! Он же не спроста писал байки про мертвецов не правда-ли?