Общество

В фильме Тарантино услышал такую фразу: Уважение к старшим формирует личность !..А вы как считаете ? :-)

Показывает воспитание и то что человек трезво мыслит.. согласен
Ксения Нестерова
Лучший ответ
Так и считаю, хотя не всегда выходит соответствовать мнению ...
Сашка Панов
И так- тоже..) )
Да так же.
Aleks Pretenders
Да. Еще, как тренер говорил. Среда формирует сознание.
За это Кавказ и уважаю))) )

Уважение к старшим - у них в крови))))
Артур Хидиров у нас большую роль играет не кто старше, а сильный или слабый тейп за тобой стоит
Это-не в крови, Это -воспитание! В СССР -это воспитывали в школе. А за последние 20 лет воспитывают не уважать, а убивать Не обьясняя что такие даже мысли не должны приходить! Ибо грех начинается с мысли. И убийц Бог не жалует и будут расплачиваться род: и дети и внуки, если они родятся, чаще всего нет
Я уважаю людей не столько за возраст, сколько за их дела и характер.
Ilya Kartashov
Оленька Логунова Значить можно сказать, что вы их не уважаете.
по бывшей работе сталкивался с такими старшими, что не то что уважение, пулю в лоб пустить не жалко
Mirali Quseynov
Кому-то отец непререкаемый авторитет, а кому-то, пахан-кастрюля!

Тем же детям, которых имеем, мы не служим примером благочестия. Мало того, мы, наоборот, своим злым примером учим детей лжи, притворству, лени, непочтению к старшим, скверным словам. Раздражаем их своим несправедливым отношением к окружающим, а у детей особенно обострено чувство справедливости и правды. А потом удивляемся, почему они выросли не такими, какими хотелось бы их видеть.
Ольга Касаткина Типа
Другого нам не надо образца
Когда в глазах пример отца ?..)
Конечно старшие старшим - рознь.
Но здесь то подразумеваются достойные старшие.
ПО ВОПРОСУ: Дело в том, что мы действуем ПОДРАЖАТЕЛЬНО, и нам нужен ПРИМЕР. Все инструкции без примера повисают в воздухе и не имеют силу действия.
Кстати, классический Гамлет оттого и маялся, что отца предательски убили и к этому оказалась причастна мать. Он утратил двух главных своих авторитетов.
Уважать старших означало учиться у них.
Иллюзия "самостоятельности" стала распространяться вместе с распространением литературы и грамотности = ведь книжку человек изучает УЕДИНЁННО, забывая даже про автора и, присваивая себе.