Общество
Кем был ваш учитель труда в школе? Он вас хоть чему-то научил? Или только матерные анекдоты травил?
Мой учитель, а я слава Богу учился в СССР, при коммунистах- научил меня работать с инструментами, научил плотничать, делать элементарные вещи мужские по дому, в том числе и разбираться в сантехнике. Сейчас этому НИКТО в школе не научит.
У нас было УПК. Я был токарем. Преподом был работяга с Красного Пролетария - учил как следует.. . уже потом после армии и завода когда я пришел в институт то через 6 лет оказалось что все помню и про припуски-допуски, и про расчет скорости реза.. . надо будет и сейчас через почти 30 лет вспомню снова.
Клёвый мужик (Иван Иванович). Ага. Скалки, волчки, табуретки делали и анекдоты травил было дело. А так у него 'Сделал дело, гуляй смело".
у нас сначала преподавали слесарное дело, а потом плотник продолжил обучение, я много познал у них и мне пригодилось это в жизни
Первая очень злая и толстая женщина была, у нее еще воняло изо рта и она меня обзывала при всем классе)) )
Вторая была добрая и красивая и ставила мне пятерки)
нормальный мужик был, от станка и от сохи. научил и мы все его и еще учительницу начальной школы вспоминаем с благодарностью!
Я качалку научился делать, что тесто раскачивает, ещё,помню, пилу по металу сломал. Учитель труда не пил, говорили что у него торпеды были вшиты.
А в 9м и 10м класе здали на права трактористов. Правда, я ниразу на тракторе после окончания школы не ездил.
Алкоголиком. Но с золотыми руками. Рубанки, стамески, резцы научил в руках держать, какие-то простейшие слесарные, столярно-плотницкие работы выполнять. Хороший был мужик
Он был ею. Научила)
В наешй школе трудовика трудовиком назвать нельзя) Он абсолютно ничего не делал! Сидел кроссворды гадал, а мы делали чё хотели! А оцнки за четверть он ставил таким образом: первая половина пацанов пять в первой четверти а вторая во второй! Примерно так) xD
в ссср сложился стереотип -"трудовика" как алкоголика, матершинника и по-жизни неудачника.... хотя на самом деле это не так... когда я учился, учитель труда нашей школы выдвигался на звание "учитель года"...он никогда не пил, не ругался и выглядел опрятнее учителя математики например... а на вопрос научил ли он меня чему нибудь... наверное да...
не чему