Общество

А какой у вас был в школе трудовик? Он вас научил чему-то полезному, или только матерным анекдотам? Указывайте годы!

был и учил ( табуретки, скворечники, книжные полки делали) Анекдотов не рассказывал, матом не ругался - про театр много говорил, отвлекался от трудового процесса ( потому что в свободное время актерствовал в народном театре)
Петр Мартыненко
Лучший ответ
В старших классах нас (девочек) учили работать на токарных станках по металлу. Мастер был пожилой дядька, непьющий. Учил хорошо, ты браво детали точили на этих станках. А парни учились автоделу - в школе был маленький грузовичок. Права любительские получили только 6 человек.. . Хотя у них тоже был учитель нормальный - у нас была лучшая школа в городе...
Миша Осипов
Я закончил школу в 1977 году... Виктор Палыч был классный мужик!! ! Дай ему бог здоровья!!
Кристинка ****
Ну училась я ещё в 80е, так что у нас, девочек был не трудовик а трудовичка
Пекли и готовили всякие вкусности (потом угощали своих мальчиков) , а вот шить я так и не научилась)))
Дима Красин
До шестого класса у нас раздельное обучение было по трудам. Девочек учили шить фартуки, печь "хворост",а мальчики табуретки и скворечники колотили. 80е годы.
Ольга Саган
Удостоверение тракториста третьего класса.
Иван Егорыч Классный мужик 80е годы
Елена Абрамова
Нас учили капусту квасить, винегрет делать, макароны варить, шить. Матом трудовичка не ругалась)))
Наталья Наталя
Моим трудовикам - отдельное спасибо. Научили работе по дереву - пилить, строгать, долбить, по металлу - работе напильником, ножовкой. Даже на токарном станке - у нас в школе и они были. Время конец 70-х.
Костя Шипулин
я еще до школы ходил в кружок при ДОСАФ по морскому моделизму.
Слава Конкин
классные мужики были один по слесарно токарному делу другой по столярному ( конец 80х годов) и никаких матов
хороший
Илшат Миназов
Учил полезному: строгать, пилить, шлифовать, плести, точить и т. д. 95-97года
У меня в школе трудовик был казах, а сами уроки были не очень интересными.
Алексей Делех
ошень был хороший мужик .многому научил 74- 80 Федор Федорович Шваб
Lyubov Neiman
А у нас сейчас вообще трудов нет. Вместо них проходим тесты на выбор профессии. 2012