Общество

Благодаря узбекам потеряла почет профессия строитель? Или сбили цену банально?

Макс Куриляк
сбили... наши тоже.... такие же кривые дома строили
Оптимал Оптимал
Лучший ответ
Ну не знаю.. . наши мужики в промежутке между основным местом работы достаточно успешно занимаются ремонтом и отделкой.. . Зачастую переделывая то что наворочали предыдущие "работнички". Хорошая работа, как известно, требует хороших денег.
Не знаю. Но было обидно, когда наши русские бригады причисляли к приезжим.
Alexandra Еrshova
Европеец три раза подумает как лутше ложить керпичь а узбеку пох не себе же )
Юля Стойкова
Цены сбили не гастарбайтеры, а российские недальновидные бизнесмены.
Цену наоборот на квартиры подняли благодаря гастарбайтерам. В начальстве кто? Воры.
про таджиков тоже не забудь. Наверное они так благодарят за то что вся страна в 1966 году отстраивала Ташкент после землятресения.
Лена Карауш
Скупой платит дважды. Благодаря таджикам и узбекам настоящие мастера в цене выросли.
Видел как таджик учитель математики плитку ложил. Квиво, косо, но дешево. Переделка стоила дороже.
* *
Тачнёханько...
гастарбайтеров на работу нанимают русские и платят им русские, строительные нормы тоже они получают не от азиатов... с каким качеством строить тоже обсуждается при найме на работу... а еще, им можно не заплатить, посадить, просто выгнать...
Лилу Oil
Каждый должен своим делом заниматься.
Из узбеков такие же строители, как из наших ребят борцы с коррупцией. Цель любых ООО - прибыль. А нормальным строителям, специалистам - платить надо.
Уже сейчас, постройки построенные гастарбайтерами в РФ рушатся и т. д. А цены, а цены то на хаты какие - это вообще пипец.. . Да, в меру спокойной, и в меру качественной ФРГ в городе миллионнике можно 1 комн. кв. за 20000 тыс. евро купить.. . А в РФ - произвол, и подмена ценностей контролируется ворами, которые вместе с ценностями стали в обществе порядком вещей.. . ещё что то на Саакашвили гонят, хотя, он мне несимпатичен.. .

Короче, мафия в РФ рулит.. . алчная, невежественная, и беспредельная.. .

Долой - мафию!