Хороший вопрос.
Через опускание людей этих профессий, опускают весь народ.
Опустить милицию - опустить порядок, ответсвенность и граждан и сотрудников МВД.
Опустить офицера - это разуважать, разрушить армию, её филосовский и нравственный уклад.
Опустить учителя - это опускание целых покалений молодых людей. Как следствие, дети не получают адекватного жизни образования, мировоззрения, нравственности воспитания.
Концепция Общественной Безопасности.
Общество
Почему профессии учителя, офицера, милиционера которые традиционно почетом пользовались - опустили так?
Ну, допустим, милиция сама себя опустила, а вот учитель и офицер понизили свой статус по причине защиты прав ребёнка и военнослужащего. Если раньше говорили - учитель всегда прав, то сейчас попробуй учитель повысить голос на ребёнка, поставить ему двойку или выгнать из класса, отобрать моб. телефон, что бы не мешал вести урок и т. д. - хлопот не оберёшься. Все будут орать о защите прав ребёнка, и никто не встанет на защиту учителя. Это не модно и не приносит дивидентов. С офицерским составом - аналогичная ситуация. Комитет солдатских матерей приносит больше вреда, чем пользы, к сожалению.
так сволочи и враги, те . кто это сделал!
да я тут как-то сказала; кто попало сейчас идёт в учителя работать... так на меня модеру нажаловалась ))) "учительница", которая шла после института в школу поработать месяц и бросить...
Не место красит человека, а человека место... .
Милиция в Москву вся из деревень понаехала.. . а теперь еще и взяла за хобби - расстреливать мирных горожан (евсюковы)!!! !
САМИ себя опутили.... ррррработнички!! !
И место славное опозорили!!!
Оля Тырышкина
Что же вы милицию из москвичей не формируете? За падло?
Вот и у меня такой вопрос!
Те, кому нужна это страна как сырьевой придаток, не нужны нормальные люди! Нужны тупоголовые рабы... и то не все.... около 20 млн. человек. Остальных в топку.
Чтобы поднять статус бизнесменов.
очень во многом виноваты сами представители данных прфессий... не профессианализм, хамство и взяточничество.... конечно то, что эти профессии в своё время были мало оплачиваемые, это дало возможность людям с сомнительными личностными качествами занять там лидирующие места.... ну кто же потерпит возле себя хорошего спеца, если ты бездарь.... вот примерно так....
Однако, все правильно народ понимает!
Династии уже не в моде стали ...
Ника Ника
А что нынче в моде?
Изменилось в целом отношение к людям. Теперь человек должен сам обо всем заботиться, зарабатывать и за все платить.
Потому, что сейчас правит капитализм, и кто не работает - то ест, к сожалению....
Ника Ника
Это неправильно!
Геноцид идет по четкому плану и сценарию.. .
http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/10/reabilitacinet/
Ника Ника
Куда же катится мир?
Все эти профессии были направлены на обеспечение "общего блага" общества. У нас сейчас официально признан эгоизм...
Ну учителей-то понятно, так и им и надо. А вот офицеров и милиционеров это зря.
Ни грамотные люди, не интеллигенция сейчас не приветствуются! Страной правит капитал!! !
Увы и Ах доллар превыше всего! А ЖАЛЬ!!! !
Опустить себя, в любой профессии, может только сам человек. А окружающие готовы подтолкнуть всегда. Так к кому же вопрос?
Раньше учителей уважали за знания, а теперь каждый умняшка и пуп земли, а учителя просто нищие
Ника Ника
То, что нищие это точно. 8 тысяч - разве деньги?
В нас самих и проблема, а точнее в экономи нашей!!! сами подумайте если учителю платили как среднему банковскому менеджеру были бы они так озлоблены. а милиция ( люди которым достается больше всех) если бы они получали больше? они бы перестали халтуру на стороне искать и уделяли больше время своим непосредственным обязанностям, и мнение народа бы изменилось и они погоны начали бы носить с большим достоинством
умные люди это лишняя проблема для тех кто нами правит
сейчас главное деньги, а в такие профессии не отличаются большой прибылью
Уголовная наглость победила. Русская интеллегенция как сообщество не смогла поставить и воплотить в жизнь то самое светлое будующее, о котором кричалось с трибун