Общество

пОЧЕМУ В рОССИИ ОФИЦЕРЫ ЛЕВЫЕ

присвоения.
И кто такой пролетарий? Лишенный цепей или не лишенный -все равно. Это такой же крестьянин, который сменил сельскую общину на городскую. С какого... он будет образцом честности и морали? На заводе он применяет новое старое правило круговой поруки, которую специально назовут ответственностью или еще хуже сознательностью. После Октябрьской революции 1917 эти пролетарии свергли заводскую администрацию и хотели сами управлять заводами, а прибыль положить в карман и чихали на общество. Типичный анархо - синдикализм. Много бы попили крови они большевистской верхушке, если бы не белая реакция и восстановление дисциплины, как реакция на эту реакцию . На заводы пришли новые администраторы и подчинили их плану. Диктатура переодетых в спецовки крестьян на заводах продолжалась до лета 1918 года. До начала гражданской войны то есть. Но кто теперь эти администраторы? Это уже красные ремиды. Но после гражданской войны, этих администраторов ремидов, если они не приняли генеральную линию, расстреляли. Появилась так называемая номенклатура. Теперь, а кто эти люди? Мы биографию вождей генеральной линии читали. Это все крестьянские детки, проявившие вовремя революционную, потом генеральную сознательность . Мы уже знаем, они могут только молчать и обороняться. То есть, произошла реакция. Отскок от революция или я не прав? Но этот отскок предопределил и чемпионский прыжок. Прыжок - отскок. Снова ведь диктатура крестьянских деток, советских мещан. В 1991 году номенклатура приватизировала уже то, чем управляла. То есть вернулась к частной собственности, то есть общепринятому мировому варианту и приступила к эксплуатации без "ума, чести и совести нашей эпохи" в прямом, а не в переносном смысле диктатуры пролетариата. Марксизм отсрочил грандиозную реакцию, но он же создал буржуазную номенклатуру. Собственно из за затяжного прыжка, это и стало ужасно. Что это значит, господа - товарищи? Если у вас есть капля понимания. Это означает, что марксизм лишь сдержал эволюционное развитие психики и приписал не тем людям совершенство рефлексии. Хотя были и свои герои.
На самом деле реакция, любая реакция это возвращение старой практики, дабы вывести систему из состояния самораспада. Реакция предотвращает более радикальный распад. Это не значит, что лицемерная номенклатура сыграла роль прогрессистов или пограничников хаоса. Нет, эта самая номенклатура взросла как последний динамит для завершающего взрыва. Номенклатура - это реактив вероятного распада. На созревание этого вещества ушло более 70 лет. Зато после 70 лет наступило ускорение. А еще через 10 лет началась бифуркация. И именно в этот момент должна наступить по Ревкону самая революционная реакция или ревкон. Когда каста офицеров предотвращает распад системы.
Что было в Европе в 30 - е годы и именовалось фашистской реакцией в Москве, было подобной, но системной реакцией. Это буржуазная реакция ( Италия, Германия) в купе с консервативной реакцией ( Болгария, Венгрия, Румыния, Испания, Португалия).
Там где проявляется буржуазная реакция - это диктатура управляемых лавочников и мясников, они создают партии, провозглашают идеологию радикального неприятия. Там же, где традиционная аристократия делегирует военных - это консервативная реакция офицеров на тотальную коррупцию, разгул безродных буржуа аферистов, на общее падение морали. Во всяком случае, в обществе консервативной реакции коррупция прекращается мгновенно. Потому что элита из аристократии не смеет опускаться ниже собственной кастовой планки. Но там, где капралы и фельдфебели руководят генералами и устанавливают "истинность", то есть там, где буржуазная реакция, начинается дорога к фарсу, термидору и позорному поражению. Просто идеология является той ширмой, за которой не видно самого страшного конца.
Родина "демократии" - Древняя Греция, - дословно "власть народа".

Что есть "народ" в Д. Г.? Это владельцы земли, скота, и пр... (собственного "бизнеса") и - имеющие собссное оружие. Обратите внимание - имеющие собссный "бизнес" и оружие - т. е. ничем и никак - НЕ зависящие от Власть имущего / имущих.

Что есть "Власть" в Д. Г.? Это избранные из таких же владельцев (см выше).
Избранные для руководства построением дорог, налаживанием контактов с соседями, организацией обороны селения / города.

Нескко тысяч селян / горожан - отлично знали личностные качва своих земляков - кому и что - можно было доверить.
И, в любой момент - собравшаяся толпа - могла предъявить "Власти" свои претензии, - переизбрать или даже "сбросить со скалы"...

Великая Французская Революция - некое подобие Демократии Д. Греции.

к теме:
Кто - владеет собссным "бизнесом" в РФ нонче?
Кто - владеет собссным оружием, охраной в РФ нонче?
Кто - в любой момент может - легко и просто - стать Властью в РФ?
Ответ - нескко процентов населения.

Вопрос - а прочие "проценты" населения?
Рабы ...или в/перечисленных или госва... т. к. полностью зависят от их или госвенного "бизнеса".

Да, в Конституции РФ - много чего понаписано, но... бумага всё стерпит...

"Если на клетке с тигром висит табличка "Кролик", то - НЕ верь глазам своим! "
К. Прудков

... какая нафиг Демократия в РФ...

источник: М. Веллер "Конец подкрался незаметно... "
Айгерим Хайрулина
Лучший ответ
издеваешься.. сам читай
Сергеи Кабак
нахер вы вечно так много текста пихаете... Это вопросымейлру а не википедия. у людей нет желания всё это читать. Можно же как-то покороче мыслишки-то... ну или для более содержательных ответов но не в 3 часа ночи по гринвичу...
Слушай, мозготрахотель! Почитай ка Г. Форда. Он не коммуняка, но таких как ты трутней по стенке размазывает, Иуда!
Ты чё башку давно не мыл ???
слишкоммногобукв#