Общество

В день ми(по)лиции Вам навстречу просто идёт сотрудник(не при исполнении). Просто так поздравите его?

Irina Limasov
“- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! “
Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964 г.

...книжку подарить...
Валерия Мячикова
Лучший ответ
Irina Limasov Ваш ответ, уважаемый Сергей, уже лучший... Спасибо!
Валерия Мячикова спасибо... Но Это Носов молодец...
подумать только детская книжка хит политики...
сказка стала былью !!!:(((
Я просто уписаюсь, вспоминая, как их по телевизору Нургалиев поздравлял. Снимали его положив камеру на пол наверно, - возвышается на экране - герой, енерал!! ! И даже не подумаешь, что карлик ростом 143 санитметра.
Татьяна Лютько
Если он не при исполнении, то почему в форме? ? или у них на лбу написано? ? )))
Irina Limasov Да, неправильно сформулировал я вопрос, спасибо! Пусть будет- "просто идёт Вам навстречу".
Плюнул бы, матернулся и пошел бы дальше
Если вы имеете ввиду пьяных на пол лица людей. да если ещё и ОМОН с масками, которые вместо того, что-бы мирно праздновать стреляют по прохожим то НЕТ, не поздравлю!
Нет пожалуй
Да! Коллега все ж)))
а у него что на лице будет написано что это мент? как я узнаю что это сотрудник полиции???. а так бы конечно поздравила)))