Общество
почему в РФ нет руководителей равных по масштабу своей личности задачам стоящим перед государством ?( толь не надо
про путина и его компанию с ними все ясно даже детям )
есть такие руководители, просто им кислород перекрывают.
Не добраться до кандидата в президенты нормальному человеку, радеющему за свой народ... сожрут...
Бережное отношение к истории - вопрос общей культуры. Часто приходится слышать: достижения прошлого сделаны только потому, что было брошено много денег. Чарльз Дарвин, большой знаток человеческой природы, говорил, что для слуги нет великого человека. Теперь на все одна причина - деньги. Так рассуждают люди, которые живут по пословице "Нет трудного дела для того, кому не придется его делать". Принижение истории стало повсеместным. Пушкин писал в одном из писем: "Про меня будут рассказывать сплетни - он так же низок, как мы, так же подл и мерзок. Врете, канальи! Да, подл и низок, но не так, как вы, а по-другому".
Келдыш, Королев и Курчатов добивались успеха не потому, что купались в деньгах. Они приходили к руководству с важными для страны проектами. Власть ставит задачу, когда звучат достойные предложения и есть люди, которые готовы выполнить задачу. За 20 лет ни одного проекта стратегического масштаба наша наука не выдвинула. При Сталине до войны было 128 академиков, а сейчас их более пятисот. Осталось дождаться, когда количество перейдет в качество. Трудно не согласиться с нашим бывшим премьером Виктором Зубковым: денег больше, чем идей, и больше, чем людей, способных на крупное дело. Нет сейчас мечты, нет желаний, нет чувства времени.
Квачков в тюрме, Буданов убит. Рохлин убит итд.
Личность убьют или задавят... Федоров, Лебедь, Рохлин.. вот личности... а возьми медведа что то невнятное.
Нема системы выдвижения кадров. Вообще, кадровой политики нет. Наверно, потому, что нет идеологии.
Да, не стало таких, как Гитлер или Фидель, которые могли поднять массы своими речами. Или массы уже не те?
Великие личности не так часто приходят в этот мир.
"Когда еще медлит незримое великое солнце.
То, что ныне мы видим, есть тень того, что прийти должно.
Взгляд земли вверх на далекое Неизвестное -
Лишь предисловие к подъему эпическому
Души человеческой от ее земного положения равнинного
К открытию более великого себя
И к далекому проблеску вечного Света.
Этот мир есть начало и базис,
Где Жизнь и Разум воздвигают свои построения-грезы;
Нерожденная Сила должна строить реальность. "
Лишь предисловие к подъему эпическому
К открытию более великого себя
И к далекому проблеску вечного Света.
Этот мир есть начало и базис,
У них другие задачи