Общество

Если таджики уедут из России значит появятся рабочие места.. или приедут другие?

Mona Mona
не уедут, не обольщайся, а этот цирк с летунами разыгран для того, чтобы авторитет карликов поднять, они сейчас типа возьмутся, таджиков запугают, пилотов отпустят и народ их снова полюбит.
Игорь Манжос
Лучший ответ
Вы и сейчас можете пойти работать на стройку или в дворники. . Работа тяжелая и малооплачиваемая.. . Даже официально в Москве дворник будет получать (если убрать таджиков) - 15 тыс рублей в месяц за уборк участка и вывоз мусора из мусоросбоников. . Там сейчас очень жесткие нормы по врмени работы и степени очистки участка: в снегопады он до 8 утра должен быть очищен под скребок, мусор вывезен к приезду мусоросборщика примерно в тоже время. . Во сколько надо вставать? Правильно, в 4 утра, как минимум.. . Или убирать вечером и в течении дня. . Т. е. работы круглосуточная.. . Без выходных, кстати..
Юрий Воробьёв
Асауленко Алина А если убрать кучу посредников от ЖКХ то сколько дворник должен будет получать, если жильцы столько платят за уборку территорий? а при такой стоимости жилья, если убрать всех посредников (субподрядчиков) то сколько должен получать строитель?
Эльмира Фахретдинова По Москве 50000 таджиков гуляет, без всякой визы и прочей чепухи. Дворниками работают сотни. Так что от разговоров про уборку улиц уже ощущение какого-то общего помешательства.
Эльмира Фахретдинова Всё равно каждый останется при своем мнении. И я, представьте себе, с большим уважением отношусь к людям, зарабатывающим трудом на жизнь, независимо от национальности. Но никогда до последнего времени не было столько разговоров о труде дворника. И жители городов справлялись с этой работой без привлечения иностранной рабочей силы. И, поверьте, для человека, работавшего сдельщиком на заводе и потерявшему работу в связи с уничтожением предприятия, эта работа не показалась бы такой уж тяжелой. Эта работа всегда была для пенсионеров, или для людей, для кого свободное время важнее денег на каком-то этапе. Кстати, а Вы когда-нибудь видели, как люди работают в гальваническом цехе? А вы про дворников.
Эльмира Фахретдинова И что, работники этих высокоточных предприятий, наверняка уже разрушенных, не смогут выполнить работу дворника? При их привыке к дисциплине, их ответственности.
Эльмира Фахретдинова Я их ничем не забиваю. У меня, в отличие от многих россиян, пока есть работа Не будет, буду забивать гвозди. Если нужно будет для того, чтобы заработать на еду для детей, буду забивать ноутбуком. И дворником буду работать. Только вот не возьмут Лизинговым компаниям жить надо.
Эльмира Фахретдинова До тех пор, пока я сама не столкнулась с тем, что 18-летние дети не могут найти никакую работу, я, наверное, тоже так думала. Но вся работа, которую они могли бы выполнять, занята теми самыми дворниками (они же грузчики, комплектовщики,продавцы, операторы складов). Лизинг, аутстаффинг -это не только помощь в трудоустройстве иностранным гражданам, но и гарантия безработицы для наших детей и рабочих промышленных предприятий, разрушенных в последние годы.
Эльмира Фахретдинова Да, договорились. Как с 1-м каналом телевидения пообщалась.Наши дети пьют пиво, не хотят учиться, не те лозунги кричат. Вся надежда на таджикских коробейников. Они еще и улицы подметут. На одного коренного жителя как минимум два дворника.
Эльмира Фахретдинова А может быть, больше внимания следует уделять социальной адаптации коренного населения. А не загонять мальчишек в угол. Тогда и лозунги у них будут другими. Ничем не хуже наша молодежь той, которая приезжает. Только они еще и Родину любят. И папа с мамой у них рядом. Которые остановят от дурных поступков.
Эльмира Фахретдинова И много вы их видели, тех, которые "Зиг хайль" . Я что-то ни разу, только по телевизору. Там много интересного можно увидеть.
Эльмира Фахретдинова Так мы и говорим об одном и том же. Мне это тоже не нравится. Только ещё больше мне не нравятся люди, которые довели русских парней до такого. Да, кто-то лезет в петлю, кто-то выбирает наркотики. Статистика суицида среди российской молодежи впереди планеты всей. А кто-то пытается бороться с ситуацией. Как может. Иногда неправильно.
Если человек знает, что он всегда сможет получить работу в своем городе, купить себе жилье, что его не уволят именно по этой причине, именно потому, что он местный. А насчет образования - не могут же все заканчивать МГУ. Да и не надо этого.
вы всерьез решили, что наши власти специально наловили аж 300 таджиков за 2 дня и их депортируют? думаю, что это те кто сидели в кпз уже давно и тут такой повод. ах да, по самым скромным оценкам их тут под 2 миллиона, билет в учкудукию стоит 5000 рублей, итого отправить всех т. домой стоит 10млрд. рублей
The Loony..
Юрий Воробьёв Милый мой, большинство из них и так зимой на Родину сваливает, так, что бесплатным билетам они будут только рады..
Бачище Светлана Учкудукия (для информации) это в Узбекистане и билет туда 12000р стоит
Семью заберут и вернутся... всем аулом)
Если уедут таджики, придётся вспоминать анекдоты про своих российских чукчей...
Алексей Каргин
Если ИХ уедут ( сами то они особо желания не проявляют ) , то хуже не станет . Если и станет, то тем, кому халявная рабочая сила нужна ...)
Юра Гришин
Грязью зарастем.
Владимир Репин
Татьяна Донченко(Кирьяченко) а грязью мы и без них зарастаем(
Лев Черкашин вот уж ..УЙ!!!
Вы мечтаете занять их место?
Простой Парень
Свято место пусто не бывает.
Выгнать их нахрен, и визовый режим ввести и им и другим, а потом тех кто без высшего образования пытается трудовую визу в Россию получить- смело слать нахрен!
Илья Гужва
Юрий Воробьёв Вы и сейчас можете пойти работать на стройку или в дворники.. Работа тяжелая и малооплачиваемая... Даже официально в Москве дворник будет получать (если убрать таджиков) - 15 тыс рублей в месяц за уборку участка и вывоз мусора из мусоросбоников.. Там сейчас очень жесткие нормы по врмени работы и степени очистки участка: в снегопады он до 8 утра должен быть очищен под скребок, мусор вывезен к приезду мусоросборщика примерно в тоже время.. Во сколько надо вставать? Правильно, в 4 утра, как минимум... Или убирать вечером и в течении дня.. Т.е. работы круглосуточная... Без выходных, кстати..
Вперед и с песней...
Появятся рабочие места, которые русские никогда не займут. Русскому не работа нужна, а красивая поза.
Акырыс *_*
Илья Гужва К примеру у нас в периферийных городах на этих местах работают Русские, и нет ни одного таджика, просто работодателям приходится Русским платить Русскую З/П, а не копейки как таджикам!
да кто ж их отпустит?
Есть ещё казахи, киргизы, туркмены.. . Продолжать?
Все это пустая москальская болтовня.
Пичугин Антон
Никуда они не уедут, многие из них уже имеют Российское гражданство, остальных не тронут, т. к. чиновники никогда не откажутся от халявного пирога.
всё рухнет)))))) если уедут)))))
Сергей Шишков
ровно 100)
В связи с ситуацией в нашей краине можете на нас рассчитывать! Мы уже едем!
приедут беларусы
Приедут другие, потому что уровень жизни вовсех странах бывшего СССР ниже чем в России!