Общество

Какой политик вызывает у вас чувство уважения?

Среди политиков моё уважение вызывают те, кто между успехом и честью, не задумываясь, выбирают честь. Примеров, к сожалению, очень мало. Попытаюсь привести несколько:

1. Депутат Думы Родичев оскорбляет П. А. Столыпина, назвав петлю виселицы "столыпинским галстуком". В распоряжении всесильного министра туева хуча способов раздавить неугодного депутата, но он ТУТ ЖЕ, НЕ ДУМАЯ, подаёт царю прошение об отставке, и вызывает обидчика на дуэль.

2. 1937-ой год. Разгар чистки армии. На одном из совещаний Сталину докладывают что, как враг народа, арестован ещё один высокопоставленный военный - К. Подлас. Иосиф Виссарионович, спрашивает: "Помнится, кто-то просил назначить Подласа своим первым заместителем? " Следует чёткий ответ С. К. Тимошенко: "А я и сейчас прошу назначить товарища Подласа своим заместителем! "

3. Захват Басаевым больницы в Будённовске. Бандиты предлагают обменять часть заложников на известных политиков. Реакция:

- бравый генерал Лебедь: "Я разговариваю с бандитами только языком оружия! "

- лихой орёл Жириновский: " Да кто они такие, чтобы я с ними разговаривал. Пусть с ними говорит спецназ. "

- штатский до жалости Гайдар: " Готов ехать для обмена"...
Ольга Бочкарева
Лучший ответ
Твой Ангел Не припоминаю, переговоры вёл только
Черномырдин, будучи Премьером.
Глубоко уважаю Гайдара
Эта професси в целом не вызывает уважения. Почему? Потому что стремление к власти говорит не в пользу морального облика человека. Самый уважаемый мною в жизни человек несколько раз отказывался от настойчивых приглашений к власти - потому что он хотел заниматься своим делом, и быть в нем настоящим мастером. Ему хватало мудрости понять, что власть уничтожает личность, развращает человека. Ты бы видела, в какое дерьмо моментально превращается хороший парень, когда ему в армиип рисваивают хотя бы одну лычку на погоны. Ты бы порзилась, насколько резко и гадко преображается человек, дай ему под власть хотя бы одного-двоих подчиненных. А ты - политики. Для меня это все равно что индикатор - если человек политик, значит он мерзавец. И наоборот - если человек мерзавец, он стремится властвовать.
Наталья Ильина
Андрей Кудрявцев дык если я стремлюсь стать начальником на производстве я что мерзавец???
Наталья Ильина Именно. Уважения заслуживает человек, который стремится на своем станке изготовить "конфетку" лучшую в мире. А человек, стремящийся командовать рабочими - просто не хочет работать.
Маргарет Тэтчер- подняла экономику
Черчилль -нравится
Аюб Двумаров
Лужков Юрий Михайлович, потому, что Личность.
Анна Иванищук
Который на небесах
Сталин И. В. Он гений всех времён и народов...
Путин
он страну поднял с руины когда ее Ельцин просрал
и Ходора на место поствавил
а то сука за 5 миллиардов хотел всю Сибирь слить с потрахами
а Путин молодчага просто у человека железная хватка что сумел страну хоть как то на рельсы поставить, знаю кучу бизнесменов
что нормально при нынишних заходах работают
Талейран.
Из сегодняшних - Горбачёв. И вовсе не безгрешный.. .
Падающий, спотыкавшийся, громоздивший ошибку на ошибку.. .
Но сотворивший чудо, сломав хребет КПСС
убив гидру термоядерной войны и не допустив большой крови при развале Союза.. .
А как он благородно ушёл с поста Президента СССР!
Всё это выводит его в лидеры среди политиков конца века...
Твой Ангел
Андрей Кудрявцев а не подскажете ли за что ему дали титул "немец года" из не за заслуги ли перед россией?
Khamida Urmanova ГОРБАЧЕВ ИУДА и предатель своей же СТРАНЫ,все развалил и смылся, а народ расхлебывает его же трусость,над ответом не трудитесь (ВАШИ СЛОВА)
Е. М. Примаков - он начал поднимать экономику после эпохи Ельцина, стали вовремя выдавать зарплаты и пенсии народу, что не было в лихих 90-х.
Iwan Andreew
Лукашенко
Валерий Сербин
ПРИМАКОВ из более современных, СТАЛИН, БРЕЖНЕВ
Juliia Ostapchuk
Черчилль.
Абай Жусипов
галя хованская
Сталин, Каддафи, Лукашенко и Брежнев, пусть это фигура не сравнимая со Сталиным, но он жил тоже для народа и страны.
Олена Магденко
Муамар Каддафи - стойкий борец за свое государство ...Воин и настоящий герой ...
Рузвельт - спас страну от краха
Сталин, Лукашенко, Каддафи, Хуссейн, Пиночет, Гитлер....
во блин и сталина с гитлером приплели? , люди одумайтесь они миллионы погубили ни за что
Жириновский, да пусть меня затроллят его антисторонники
Фидель Кастро из ныне живущих
Вера Аргузова
Сталин.. . потому что надо вас всех бить, чтоб вы работали, а не бухали
Jameel Ahmad
Петр 1, Сталин, Столыпин
Сахаров, Горбачев, Ельцин.
А из ныне живущих - Ходорковский, Немцов, Новодворская, Хакамада, Каспаров, Рыжков.
Все - своим мужеством, честностью, принципиальной позицией. ))
Мёртвый, потому что тогда я точно уверен что вреда он больше не принесет!
Мёртвый. Потому, что молчит.
Rahmon Bozorov
сейчас никакой. раньще уважал очень покойного сахорова, ельцина, гайдара.
Анастасия Захарова ха ха ха жесть, за что?