Здравствуйте, Елена! Давно Вас не видел, да и сам пропал надолго. Для этого было куча причин. . Собственно, вопрос не в этом. .
Если подойти к поставленному Вами вопросу серьезно, то ответ довольно простой, на первый взгляд. Я бы не хотел Вас знакомить с кучей определительных положительных слов, тем самым распылять свои собственные мысли по этом поводу.
Все дело, конечно, же в добродетелях. Вспомните выражение о семи христианских добродетелях: Благоразумие, Мужество, Справедливость, Умеренность, Вера, Надежда, Любовь.
А также другие: Целомудрие, Усердие, Терпение, Кротость, Смирение.
Обладая хотя бы частью этих добродетелей человек может заслужить уважения окружающих, в частности, меня. Выделить какой либо качеств добродетелей не приходится, не могу. Они должны быть составными звеном заслуживающего уважения человека.
Вопрос слишком общий, актуальный на все времена, но как правило, это как раз тот случай, когда сложные вопросы имеют простые ответы.
Надеюсь, я смог Вам помочь! Рад был Вас снова видеть..
Общество
Какие люди вызывают у Вас чувство уважения?
Евгения Годяцкая
Мне приятно видеть Вас здесь, хоть изредка. Сама тоже нечастый гость, но проект не покидаю.
Порядочные и обязательные.
Те, что делали всё для своей страны, не думая о выгоде: Сахаров, Курчатов, Королёв, Туполев, те, кто строил ДнепроГЭС и Магнитку, ГАЗ и Харьковский тракторный.
Ринат Салихов
ДнепроГЭС и Магнитку, Харьковский тракторный СТРОИЛИ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ
Валентина Тупечевская
А как же Путин?
Он столько сил потратил пока часы в бетон закапывал.

Евгения Годяцкая
Такой кот печальный! (((
ПРЕЗИДЕНТ РФ В. В. ПУТИН
Sunnat Kurbanov
Ну, ты и холуй!
Трудолюбивые, добросовесные, чистоплотные, не заносчивые умеющие наблюдать и слушать, уравновешенные, справедливые, не злопамятные, харизматичные....
мертвые
Седые
Евгения Годяцкая
А если этот седой всю жизнь провёл в тюрьмах?
Порядочные
Не рабы эгоизма.
Кто говорит правду
Смотря, какие люди. Люди разные все. А так, согласна с Акке