Общество
счастливы люди,никогда не знавшие бед?
они -то счастливы, конечно. Но в полной мере не могут осознать своего счастья. Ведь, не зная несчастья, не оценишь правильно и счастья....
Нет Ведь сравнивать не с чем.
Так сколько стран так живет!!!!
Отсутствие несчастий - это лучшее счастье.
нет... они не понимают цену счастья...
Встретились два приятеля. Привет, привет. Как дела? Один отвечает-у меня все отлично я счастлив, а ты как? А у меня все ужасно-настроение паршивое, на работу ходить не хочется, дома жена пилит, дети учатся плохо, машина сломалась, просто кошмар. А ты заведи козу, отвечает приятель. Зачем? А ты заведи. Разошлись. Тот, у кого все плохо идет по улице и рассуждает: какой он счастливый, и одет с иголочки и сияет весь, плохого наверное не посоветует. Пошел и купил козу. Принес домой. Коза не долго думая начала прыгать по всем шкафам, гадить на каждом шагу, бодать вех направо и налево. Жена орет и полотенцем отбивается, дети визжат и прыгают вместе с козой, садом и гомора. Спать никто не может, есть тоже. Жизнь превратилась а ад. День терпел мужик, два терпел, а потом пошел и продал козу. Идет довольный улыбается. Встречает приятеля. Тот спрашивает-ну как дела? Слушай, я счастлив, козу сегодня продал. Все познается в сравнении.
может да, но если что то случиться у них, они к этому неприспособлены!
нет.... я думаю не познав беды не узнаешь и счастье....
Нет! Они не в силах осознать и ощутить своего счастья... Все познается в сравнении... для них это обыденность....
Да. Я с Вами абсолютно согласен.
Счастье - незнание бед.
Я считаю, что если бы жизнь состояла только из сплошной белой полосы, то это воспринималось бы как должное и не позволили бы по-настоящему почувствовать вкус этой белой полосы. А вот тот кто почувствовал на своей шкуре чёрную полосу, то способен по-настоящему оценить белую и почувствовать себя счастливым. Да и вообще есть понятия, которые один без другого существовать не могут: свет-темнота, холод-теплота, добро и зло, так же и счастье с несчастьем.
Счастливы люди, которые знали бед, и осознают, как прекрасно без, них, как прекрасно, что они прошли...
Это лишь дети!!!! А они Всегда счастливы!!!!