Общество

Почему при СССР в каждой газете прославляли труд на селе, а учителя говорили - не будете учиться, пойдёте коровам хвосты

Потому что идеология была отдельно, а реальность отдельно.
(Самая Самая:)) )))))
Лучший ответ
ну щас то не говорят, за то появилось много уборщиц и кассиров с высшим образованием и праституток, ну с мужской стороны-алкашей, дешевой рабочей силы
Рауф Меликов
а я когда еще в 6 классе учился
это был 2000 год
что то на меня училка наехала, яя ей вопрос в лоб
у вас есть джип
она мне говорит: нет: а дача, она тоже нет
я ей тогда говорю
так чего вы нам тогда рассказываете что надо хорошо учится
в жизни главное иметь хитрость и увереность в себе
а все эти оценки
так тупо понты
но не скажут же они что
все что мы вам говорим ПОЛНАЯ ФИГНЯ
Ларачка Згонник Доброй ночи! А я уже на работу бегу.
Рауф Меликов смотря на кого учиться. главное ведь не доход,а то что тебе нравится.кто-то в кружках преподом работает за небольшую зарплату,но ведь им нравится работа эта. главное чтоб работа была любимой.а все остальное мы переживем)))))))а чтоб зарабатывать деньги,нужно учиться на врача,или в авиационные,разные остальныекрутые институты поступать,затем искать работу близко-далеко.кстати те кто хорошо учились,их после завершения образования возьмут быстрее,чем платников,потому что они тупые,как и я)))))
в газетный киоск утром по дороге на работу :
-правда есть?
-нету
-комсомолка есть?
-нету
-а что есть?
- ТРУД ЗА 3 КОПЕЙКИ ))))))))))))
)) Конечно, выбор был ) Это сейчас учись - не учись, а если толчка нет, то ..коровам хвосты крутить ))
Кострица Олег
Было, говорили некоторые "учителя" - быкам хвосты крутить. Потому, что для этих некоторых работа в селе, да и вообще работа, была как серпом по репродуктивному органу. Раньше кто работал, тот имел всё, а кто воровал или спекулировал - тайгу пропалывали вокруг Байкала. Сейчас всё наоборот - на прополку тайги посылают тех, кто с НИМИ не поделился.
Filipp Kravcov
Все учились..., в итоге хвосты крутить некому.
Потому что даже тогда у людей проявлялись чванство, пафос, лицемерие и жадность. А газеты прославляли любой труд. Светлые были газеты.