Общество

Что означает выражение"Пойдёшь крутить хвосты коровам"?, ну когда человек плохо учится в школе.

Amrita Kapoor
Вернее не коровам, а быкам. Уже никто не помнит или не знает, что когда-то ездили на быках, перевозили грузы. Иногда быки вставали, не хотели идти, ни на что не реагировали. Тогда возчик начинал крутить быку хвост, а поскольку в хвосте у быка есть хрящ, ему становилось нестерпимо больно и он начинал двигаться. Считалось, что управлять быком самая простая работа, для тупых и необразованных.
Тамара Жигачева
Лучший ответ
Обычно это в селах туда отправляли детей, а в городах в дворники. Ну надо же детей чем то пугать... только грязной и трудоемкой работой...
Anatoliy Omelaenko
То же самое, что и "пойдешь в дворники" - то есть занятие тяжелым неквалифицированным трудом...
Что бы корова не упрямилась при спаривании, хвост ей к верху" накручивали"!!!
значит будешь зарабатывать себе на жизнь: тяжёлым, грязным, не уважаемым и мало оплачиваемым способом! Так что товарищи, помните как говорил великий В. И. Ленин: - Чтоб достигнуть высокие цели в жизни нужно во-первых учиться, во-вторых учиться и в третьих учиться!
станет колхозником-животноводом... вот вам и двойной стандарт совкового правления. еще говорили - полы мыть, улицы мести, у станка стоять. это считались самые позорные профессии... а теперь печалятся, что нет ни колхозов, ни фабрик, ни заводов))
Р.
Ромка .
вот это самое и означает- хорошая работёнка.
Станешь менеджером по перемещению крупнорогатого скота.
ну, то есть работать в коровник. В прямом смысле этого слова. Данное выражение появилось в эпоху развитого социализма, когда по всей стране были колхозы, а в них были фермы с коровами.
Den Bentley
Пастухом будешь работать.
ничего не будешь делать, бездельничать
Нелли Сыпчу
Пастухом работать.
То есть, никакого будущего у тебя не будет, пойдешь в действительном смысле в колхоз какой-нибудь)
Искуственное оплодотваорение коров.
Д)
Дарья ))