Общество

По "божъему закону" все должны плодится и размнозаться. То есть церковь поощряет разврат и похоть?

Заставь ДУРАКА Богу молиться - он и лоб разобьёт !!!Вот так Буратино !!!
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Плодиться и размножаться нужно В БРАКЕ!
Оля Оверченко А сие не было СПЕЦИАЛЬНО оговорено!!! Так что...
Тут прямо не в бровь, а в глаз: каждый понимает в меру своей развращенности. Семейная жизнь это форма разврата?
Церковь поощряет только богатые подношения. Так что плати бабло и всё, чем ты займешься, будет угодно богу.
Разврат и похоть имеют мало отношения к рождению детей.
Церковь поощряет БРАК.
Turdybekov Official Page
Разврат и похоть НЕ созидают. А умерщвляют созидание.
А рождение человека, его взращивание и воспитание - это созидание.
Кстати вымирание коренного населения России
наводит именно на эти мысли.
Aprel Steinberg
Алексей Остертаг Еще как созидают! Похотливые мужики из штанов выпрыгивают, чтобы создать нечто, ублажающее их.
Не путайте Божий дар с яичницей .Размножаться Только для произведения потомства !!!
и бывают же такие !
Алексей Остертаг Да, действительно! Какой ужас! Да откуда же они берутся!!! Ай-я-яй!!! Закройте мои глаза, я не могу это видеть!!!
Деточка, ты ханжа...
А почему вы ровняете понятия плодиться и размножаться с развратом и похотью? Это абсолютно разные вещи....
*miss Ollolo
Весьма утрированный подход.
Похотью можно назвать желание обоих в брачную ночь, а развратом - то, что они вытворяют в постели. Однако, церковь не спешит называть вещи "своими именами", если речь идет о зачатии ребенка.
Кстати, католическая церковь не так давно к списку греховных предметов добавила и.. . презерватив :)
Так что любое прелюбодеяние, с точки зрения церкви, не заканчивающееся рождением ребенка является грехопадением.
В вашем вопросе заложен и ответ: "По закону Божьему" - Соблюдай 10 Божьих заповедей - и всё будет как надо!
Мы все такие тупые. говорить даже не о чем. неинтересно жить как-то. Все одно и то же. Смысл родить ребенка? Помешаться на русской нации, как будто русские самые-самые. Да в душе дело, а не во внешности. Ну народ меньше рожает, и слава богу. Еще бы без абортов обходились. я лично после акта встану и сразу подмоюсь. Так и не беременею. А абортов боюсь. Это убийство пусть даже на ранней стадии.
Вон китайцы и чурки могут населить Россию. Потому что главное- человек, а не внешность. И разве проблема в том, чтобы нашу территорию кто-то населил? Дело в душе и душевности жизни, а не в счете и подсчетах математических. Как идет жизнь, так и пусть идет.
И еще. я лично больше рожать не хочу. Мне и то сил хватило на одного ребенка, второго мне кесарили, я сама просила, потому что устала от схваток. а так, родили одного, и хватит. к тому же, не знаешь, на что рожаешь. В жизни все может измениться. Жизнь такая. Если сам за себя даже не отвечаешь. напримепр, вот почему у людей вдруг ни с того ни с сего крышу срывает? Вообще жизнь не предсказуема. Я считаю, лучше не рожать. Вон как древние евреи жили, часто без детей.
и еще. Счастливая мама - счастливые дети. Хотя бы самим счастливыми стать.