Общество

Как Вы думаете, хиджаь, и платок, который православные женщины должны надевать при в ходе в церковь имеют одни корни?

Zoran Gavric
да, в принципе одни.. . поскольку женские волосы в старину считались элементом сексуальности, они тогда всех очень возбуждали видимо... и что бы в храме они не отвлекали от мыслей о боженьке возник обычай - прятать их под платком.. . мусульмане просто пошли дальше других - вообще запретили снимать платок
Рома Соловьёв
Лучший ответ
Это все - пережитки
Ольга Волкова
Корни одни - шовинизм по отношению к женщине, дискриминация по половому признаку. Но Православие потихоньку отмывается от этой проказы. А муслимы упорно ее усугубляют. Срам и позор!
Атай Козубаев
Вы будете очень удивлены, но при входе и в синагогу, и в костёл женщины обязаны накидывать на головы платок. А так-не имеют. Просто совпало
Nikolay Kuharenko
Ivan Mikhaylo таких совпадений не бывает, это уже система
А Вы вообще понимаете что хиджаб это покрывало с головы до пят или Вы считаете что хиджаб это платочек? )
Ербол Ербол
Zoran Gavric А Вы понимаете, что хиджаб - это любая одежда(как женская, так и мужская), закрывающая аурат (срамные места)
И в разных исламских странах требования к аурат далеко не одни и те же
В мире был хаос . Что бы люди могли существовать Бог - Создатель устроил порядок . Не очень обременительный, но и его люди не хотят соблюдать . По писанию должна быть суббординация . Мужчина подчиняется Создателю . Жена подчиняется мужу . Дети подчиняются матери . Женщина по отношению к Богу стоит ниже мужчины . Поэтому в храме ей нельзя находиться с непокрытой головой . Да и на людях посторонних то же . Но это не соблюдается . Мусульмане пытаются держать женщину в рамках . Но мир все равно меняется . Люди хотят быть свободными от всего .!!