Общество

А Вам израильских детей жалко? (внутри)

Каждый третий израильский ребенок живет за чертой бедности. Такие данные следуют из специального отчета, опубликованного службой национального страхования в четверг в Тель-Авиве.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не ну жалко конечно, только не понятно что они там имеют ввиду под бедностью
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Да! Такие маленькие, а уже евреи!
Петар Петров
Жалко конечно. Вот только критерии бедности в России и Израиле совершенно разные. Семья из четырех человек считается бедной, если имеет доход примерно 40 тысяч рублей. А арабы и евреи ортодоксы бедны, потому что предпочитают жить на социальные пособия и не работают (официально) . Причем в этой статистике есть доля лукавства -все прекрасно знают что они работают "по черному".
Влад Кор
А в России каждый второй. И миллионы беспризорников.
Юрий Иванов
Русские согласны материально помогать еврейским детям. Если из России уедут все евреи. Ради этого скинемся. Заберите только евреев из России.
Татьяна Чалова
Мне жалко славянских детей! Средняя зарплата в Израиле- это не про простой народ, обычно меньше 1000$.
Это, как средняя температура по больнице, включая больных в морге. У обычного люда в Израиле: рабочих и простых служащих- 3000, самое большое- 4000 шекелей. При этом съемная квартира ( более-менее не конура) обходится- 1500 шекелей в месяц, ну и столько же, примерно, всяких текущих платежей. Про образование: минимальная цена за плохонький университет- 25000 шекелей в год. За приличный- 40000. Простому рабочему народу выучить ребенка на кого-то, кроме рабочего- не реально. Вообще я заметила- кто был поц и сосал в какой-нибудь Жмеринке- тут рад и радёшенек, а кто что-то из себя представлял здесь, у нас- там плюются и матерятся. Ну и ещё один момент. Тамошняя популярная израильская поговорка: "Мы тут говна нажрались- теперь и вы пожрите". Таким образом они всё расхваливают, в том числе и самым близким родственникам, чтобы их туда заманить, а там бросить на произвол судьбы «говно жрать» , при этом тихо радуясь.
Мария Любимова
Сергей Микк Антисемитка,не нужно лгать.Минимальная зарплата 4500 шек.Средняя зарплата около 9000 шек.За учебу в год платят 8 тыс шек.Когда перестанешь врать людям.
Pauline Viardot.Антисемитка, не нужно лгать и вводить в заблуждение людей. Учеба в год стоит 8 тыс шек (1 дол. =3.6 шек) Средняя зарплата около 9 тыс. Пенсионеры ( которые не отработали ни одного дня получают 2500 шек, плюс скидки 50% на лекарства, муниципальный налог, электричество и т. д., получают на оплату квартиры 1000 шек ежемесячно, дополнительно к пособию. Никто никого не зовет есть говно, больше, чем у вас его нигде нет. Так, что живи, кушай и радуйся. А насчет голодных детей, желаю, чтобы все дети в России были такие "голодные"
Dmitrii Smirnow
Марина Полякова "...Никто никого не зовет есть говно,больше,чем у вас его нигде нет..." - А Вы говновед профессиональный или любитель?)
Вы лучше сравните с палестинскими детьми...
Nicoleta Sofonov
Марина Полякова Почему не с российскими?!
Nicoleta Sofonov Им даже до российских далеко..
жалко всех, вне зависимости от нации и веры
всех детей жалко
они ведь не причем