Общество

Почему одни и те же лекарства,под разными названимями отличаются в цене чуть ли не в 20 раз?

Нахрена создавать 20 аналогов одного и того же препарата?
чтобы срубить по-больше бабок..
Александра Бычкова
Лучший ответ
1) производитель фирма
2) страна где производят
3) разные поставщики товара
4) разные склады на которых хранится товар - тоесть разные расценки
5) метод приготовления лекарства
6) составные лекарства
7) срок годности лекарства
8) наценка на лекарство
9) обычное срубание денег от клиета - по не опытности =)

короче много факторов
Януля *****
От производителя зависит и от гос. наценки. Импортные лекарства облагаются наценкой, что идёт в доход государства, типа акциза. Не хилая наценка, надо сказать. Типа, поддержка отечественного производителя. Только не поддерживается как-то. Произошёл обратный эффект. Теперь стало продавать импортное и государству, и аптекам выгоднее. Прям по Черномырдину.
Gulum Arzieva
Это -Россия !
Нариман Муртазалиев нефиг на Россию наговаривать-привыкли гордиться...у нас на Украине не хуже...или не лучше?
цена зависит от поставщика,от накруток аптечной фирмы...ну и от совести продавца)
у меня возле дома 3 аптеки-один и тот же препарат отличается по возрастающей примерно на 10%
Зависит от доли активного вещества
Кроме цены там ещё много цифр на коробочке написано
Но если подвох не в этом.
Открою ещё один секрет.
Чтобы лекарство дошло до потребителя, нужно отстегнуть на рекламу, как вы думаете, кто должен оплатить эти затраты?
Алиса Черепович ничего подобного,доля активного вещества одинакова,а цена разная.

любой дорогой препарат препарат назовите,я вам скажу аналог который в разы дешевле!
Всяк старается из гОвна сметану сотворить.... и продать за НанО технологии....
Нариман Муртазалиев насчет таблеток-походу наоборот)-из сметаны делают)
известные лекарства которые активно рекламируются соотвественно дороже будут так как за рекламу на телевидении или в журназе надо платить а вот мы потребители если такие лекарства покупаем вот и платим как раз за бренд и за известность а вот состав в принципе тот же вот и все!